UA
 

Экс-президенту Windows запретили работать в Apple и Google

Корреспондент.net,  1 августа 2013, 13:09
0
13
Экс-президенту Windows запретили работать в Apple и Google
Фото: Reuters
Cинофски ушел в отставку вскоре после выхода Windows 8

Бывшему президенту Windows и Windows Live Стивену Синофски (Steven Sinofsky) запретили занимать должности в компаниях-конкурентах Microsoft до 2014 года, сообщается в соглашении между американским IT-гигантом и уволенным топ-менеджером.

Таким образом, бывший ответственный за разработку Windows не имеет права работать в Apple, Facebook, Google, Amazon, EMC, Oracle, VMWare. Более того, ему запретили переманивать сотрудников Microsoft и ее клиентов.

По условиям договоренности, пишет The Guardian, Синофски получит компенсационный пакет в размере десяти миллионов долларов. Часть суммы выплатят опционами на 418 тыс. акций, которые могут быть исполнены в середине 2016 года.

Напомним, что в декабре Синофски сообщил в своем микроблоге в Twitter, что с весны 2013 года начнет преподавать в Гарвардской бизнес-школе курсы по разработке новых продуктов.

Об уходе Синофски со своего поста после 23 лет работы на Microsoft компания заявила в ноябре прошлого года, вскоре после выхода на рынок Windows 8. Причина его ухода не сообщалась, компания уточняла только, что решение об увольнении было совместным. По информации Bloomberg, отставка Синофски связана с конфликтом с главой Microsoft Стивом Балмером. СМИ сообщали, что отношения ответственного за Windows с руководством и коллегами были натянутыми из-за нежелания Синофски сотрудничать с другими подразделениями корпорации.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: Microsoftwindows
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...