UA
 

Microsoft создала приложение, превращающее iPhone в пульт для Windows

Корреспондент.net,  18 октября 2013, 16:16
0
113
Microsoft создала приложение, превращающие iPhone в пульт для Windows - remote desktop
Фото: Google Play
Другие разработчики давно предложили такие решения

Корпорация Microsoft презентовала бесплатное приложение Remote Desktop для ОС Android и iOS, сообщает Engadget. Программа реализует удаленный доступ к десктопам на Windows со смартфона или планшета.

Подключение реализовано на основе коммерческого протокола Microsoft - RDP.

Так, компьютер на Windows, с которым соединяется пользователь, должен, во-первых, гарантировать возможность удаленного доступа, а во-вторых, находиться в "бодрствующем" состоянии. Десктоп должен либо иметь выход в интернет, либо связь с той же сетью, что и мобильное устройство.

Компания поясняет, что для подключения, нужно включить на мобильном устройстве программу Remote Desktop, ввести IP-адрес или имя компьютера и набрать логин и пароль. Когда связь будет установлена, на экране гаджета откроется рабочий стол Windows, на котором можно включать файлы и программы.

Отметим, что приложение Remote Desktop вышло в один день с Windows 8.1 - обновленной платформой Microsoft для компьютеров и планшетов. Стоит указать, что сторонние производители - к примеру, Cisco, Parallels, TeamViewer, - уже давно предлагают решения для удаленного доступа к ПК с мобильного устройства.

Напомним, несколькими неделями ранее Microsoft представила второе поколение планшетов Surface - в поколение вошли два устройства - Surface Pro 2 и Surface 2.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: MicrosoftwindowsAndroidiOS
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...