UA
 

Google представил новую ОС Android 4.4

Корреспондент.net,  1 ноября 2013, 02:11
23
7494
Google представил новую ОС Android 4.4
Фото: TechCrunch

В четверг вечером, 31 октября, компания Google представила мобильную операционную систему Android 4.4

 

Новая ОС получила кодовое название KitKat в честь шоколадного батончика, выпускаемого Nestle.

Главным новшеством 4.4 стало доработанное телефонное приложение. Во-первых, в нем теперь отображаются не только данные из адресной книги, но и контакты компаний, расположенных в географической близости. Информация черпается из Google Maps.

SMS и MMS открываются в приложении Hangouts.

Google также видоизменила интерфейс ОС. Если пользователь слушает музыку или передает видео с устройства на телевизор, то на экран блокировки выводится панель управления плеером. Приложения открываются на весь экран, и чтобы увидеть строку уведомлений и навигационные кнопки, надо провести пальцем по дисплею.

Отметим, Android 4.4 сможет работать на аппаратах со слабыми характеристиками. По словам представителей компании, для успешной работы операционной системе достаточно 512 мегабайт оперативной памяти.

Помимо прочего, были обновлены некоторые штатные программы Android и добавлены новые приложения: в частности, офисный пакет Quickoffice, шагомер и клавиатура Emoji. Аппараты с ИК-светодиодом теперь можно использовать в роли пульта дистанционного управления, не устанавливая дополнительный софт.

Первым смартфоном на Android 4.4 станет LG Nexus 5, представленный одновременно с новой ОС. В ближайшие недели обновиться до 4.4 смогут владельцы Nexus 4, Nexus 7 и Nexus 10, а также пользователи смартфонов Samsung Galaxy S4 Google Edition и HTC One Google Edition.

Android является самой популярной в мире мобильной операционной системой. К 2013 году в мире было активировано свыше миллиарда устройств на этой платформе. Предыдущая версия Android, 4.3, вышла в июле 2013 года.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: GoogleAndroidоперационная система
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...