UA
 

Корреспондент.net обновил дизайн

Корреспондент.net,  4 ноября 2013, 12:12
424
3897
Корреспондент.net обновил дизайн
Фото: Корреспондент.net
Скриншот главной страницы сайта

Во вторник, 29 октября, читатели Корреспондент.net увидели обновленный ресурс - сайт сменил дизайн и структуру на более удобную и современную.

Главная страница новостного ресурса стала длиннее, контент в разделах организован в два потока, а архитектура сайта теперь вертикальная, а не горизонтальная, как раньше. Как поясняют разработчики, все это призвано "изменить шаблон потребления контента" - мотивировать пользователей читать больше и скроллить глубже, получая максимальное количество интересной и полезной информации.

Корреспондент.net стал адаптивным, то есть сайт автоматически подстраивается под дисплеи мобильных устройств, для которых формируются специальные облегченные шаблоны страниц. Среди других новшеств: удобное выпадающее меню, нестандартная верстка разделов Стиль жизни и Бизнес, усовершенствованный просмотр фотографий в фотогалереях. В ближайшее время будет запущена новая версия Я-Корреспондента, где в один раздел объединят блоги с пользовательскими текстами и читательские фото и видео.

Кроме того, в новой версии ресурса рекламодатели получат более эффективные инструменты для естественной рекламы - блоки со спонсорским контентом будут стилистически приближены к основному дизайну сайта. Благодаря этому реклама на Корреспондент.net будет вызывать больше доверия у посетителей и мотивировать их активнее взаимодействовать с контентом.

300 тысяч читателей ежедневно, 4 миллиона уникальных посетителей, 55% из которых заходит на ресурс напрямую. Наша цель - сохранить Корреспондент.net на позиции лидера важнейшего сегмента уанета - информационного
Надежда Шаломова

"300 тысяч читателей ежедневно, 4 миллиона уникальных посетителей, 55% из которых заходит на ресурс напрямую. Наша цель - сохранить Корреспондент.net на позиции лидера важнейшего сегмента уанета - информационного. Поскольку украинские интернет-пользователи становятся все более требовательными к качеству контента и форме его подачи, мы должны не просто соответствовать ожиданиям аудитории, но и задавать тон, определять новые, современные стандарты удовлетворения спроса на информацию в интернете. И новый дизайн Корреспондент.net - именно такой: инновационный, современный, гибкий, насыщенный, но при этом легкий и удобный", - отмечает Надежда Шаломова, директор сегмента деловых медиа UMH group, в который входит Корреспондент.net.

К релончу сайта в UMH group запустили рекламную кампанию В будущее - с новым Корреспондент.net, для которой редакция придумала "новости будущего", события, которые могут случиться в стране и мире в ближайшие десятилетия. Издание предполагает, что в 2015 году украинский фильм возьмет Оскар, а Виктор Янукович выиграет Уимблдон, а в 2022 году китайцы построят мост через Тихий океан.

Надеюсь, мы никогда не скажем вам "Новостей на сегодня больше нет". Новости есть всегда
Юлия Мак-Гаффи

"За те более чем 13 лет, что мы с вами, мы меняемся не первый раз и далеко не в последний. Да, мы планируем быть с вами очень долго. Надеюсь, мы никогда не скажем вам "Новостей на сегодня больше нет". Новости есть всегда", - подытоживает главный редактор Корреспондент.net Юлия Мак-Гаффи.

***

Корреспондент.net - самый популярный новостной сайт Украины. Уже 13 лет он предоставляет читателям оперативную и  объективную информацию о самых важных и интересных  событиях в Украине и в мире. Сайт работает 24 часа в сутки семь дней в неделю. Число уникальных посетителей ежемесячно - 4 миллиона человек. Объем прямого трафика на ресурс - 55% в месяц. Корреспондент.net - самое популярное украинское СМИ в Facebook. Корреспондент.net входит в сегмент деловых изданий UMH group.

***

UMH group является самой динамичной мультимедийной группой в Восточной Европе. В  Украине управляет портфелем из более 50 брендов с лидирующими  позициями на рынках интернета, радио и прессы. В России входит в десятку крупнейших игроков издательского рынка. С мая 2008 года GDR компании котируются на Франкфуртской фондовой бирже. В 42 офисах компании в России и Украине работает около 4000 сотрудников.

В портфель компании входят такие бренды как: Forbes, Vogue, Корреспондент, Теленеделя, i.ua, bigmir.net, football.ua, Ретро FM, Наше радио, Europa Plus, Авторадио, Аргументы и Факты, Комсомольская правда и другие. 20 июня 2013 года было объявлено, что UMH group и группа компаний ВЕТЭК 27-летнего бизнесмена Сергея Курченко подписали соглашение купли-продажи 98% акций медиахолдинга.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: интернетКорреспондент.netНовости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...