UA
 

bigmir)net исполнилось 13 лет

Корреспондент.biz,  18 ноября 2013, 13:22
0
231
bigmir)net исполнилось 13 лет
Фото: bigmir)net

Одному из первых популярных информационных ресурсов в уанете bigmir)net исполняется 13 лет.

 
bigmir.net

С первого года работы сайта он занимает лидирующие позиции в рейтингах по охватам аудитории, неизменно предлагая пользователям новые разделы, интересные редакторские проекты и удобные сервисы.

Сегодня информационно-развлекательный сайт bigmir)net состоит из 10 крупнейших в своих тематиках разделов, самые популярные среди них женский журнал Ivona, Видео, мужской онлайн-глянец MPort, Новости, сити-гайд Афиша, Финансы, Техно и Спорт. Более 10 миллионов читателей отдают предпочтение сайту согласно данным Google Analytics bigmir)net за октябрь 2013 года (уникальные посетители).

В день рождения сайта редакция собрала интересные факты о bigmir)netи его пользователях (детальнее в инфографике):

·         bigmir)net читают в 214-ти странах - не только в Украине, СНГ, но даже в Папуа-Новой Гвинее, Гренландии и на Самоа.

·         Сайт одинаково популярен в центральной, восточной и западной Украине. После Киева и области больше всего его поcещают жители Ровенской области.

·         В месяц читатели bigmir)netпросматривают 88 712 800 страниц.

·         В группах в cоциальных сетях ресурса около 93 000 фанатов.

·         20% пользователей заходят на сайт с мобильных устройств.

·         Cамый популярный браузер - Chrome.

·         Ежедневно журналисты bigmir)net размещают более 250 материалов.

2013 год стал годом активного развития bigmir)net. Ориентироваться в многообразии контента призвана помочь новая главная страница. Минималистичный дизайн, удобная новая структура представления контента, доступность тематических разделов в один клик - это далеко не все изменения.

В июне был запущен раздел ВИДЕO bigmir)net в новом формате, который не имеет аналогов в украинском интернете. Впервые в одном разделе собраны шоу и новости главных телеканалов страны, а также фильмы, сериалы и мультфильмы. Все видео исключительно легально и в хорошем качестве.

Также летом bigmir)net объявил о переходе в категорию медиа, став крупнейшим по охвату аудитории интернет-СМИ Украины. bigmir)net стал первым проектом, работающим в нише инфотейнмента (информация - "information" и развлечение - "entertainment").

"Мы собрали сильную команду журналистов и редакторов, ньюсрум bigmir)net - один из крупнейших среди новостных интернет-сайтов. Сегодня 80% всех материалов сайта составляет новостной контент, на который приходится около 85% всех посещений ресурса.Акцент на новостные, развлекательные и мультимедиа материалы, переход в сегмент СМИ и создание новой главной страницы стали завершающим этапом планомерной работы последних нескольких лет", -  сказал Олег Лысенко, главный редактор bigmir)net.

 На bigmir)net размещается рекордное для рекламного интернет-рынка количество спецпроектов. "Благодаря качественному контенту, который создает редакция, сайт реализовывает большое количество коммерческих спецпроектов и нестандартных  размещений, интересных пользователям, - бренды могут эффективнее донести свои ценности до аудитории, а читатели, в свою очередь, воспринимают бренд как источник полезной информации", - комментирует Дмитрий Лисицкий, директор холдинга United Online Ventures, в который входит bigmir)net.

"Все изменения, новые разделы и сервисы мы делаем только с одной целью - оставаться интересными и полезными для нашей аудитории. Мы благодарим пользователей bigmir)net за то, что на протяжении многих лет остаются нашими верными читателями", - прокомментировала событие руководитель проекта bigmir)net Елена Шабашкевич.

***

bigmir)net - крупнейший информационно-развлекательный сайт Украины - начал свою работу в ноябре 2000 года. Сегодня он состоит из 10 информационных разделов, среди которых Ivona, M Port, Видео, Афиша, Финансы, Техно, Новости, Спорт, а также сервисов Рейтинг сайтов, Почтаи Погода. Ежемесячно ресурс посещают более 2  миллионов украинских уникальных пользователей по данным gemius Audience за сентябрь 2013. bigmir)net входит в интернет холдинг United Online Ventures.

СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: интернетпорталинтернет-СМИ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...