UA
 

Telegram не будет "игроком в геополитику" - Дуров

Текст: ,  17 апреля 2024, 14:22
0
956
Telegram не будет  игроком в геополитику  - Дуров
Фото: Getty Images
Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров

Основатель мессенджера Павел Дуров отверг обвинения в том, что Telegram подконтролен властям России.

Мессенджер Telegram ставит целью сохранять нейтралитет и не становиться "игроком в геополитику". Об этом заявил его основатель Павел Дуров в интервью пропагандисту Такеру Карлсону, сообщает Reuters.

По словам Дурова, Telegram хочет быть "политически нейтральным". Обвинение в том, что мессенджер подконтролен властям России, он отверг, заявив, что их якобы распространяют конкуренты.

В настоящее время Telegram пользуется 900 млн пользователей со всего мира. Дуров ожидает, что через год их будет уже 1 млрд.

Команда Telegram сейчас базируется в Дубае, где Дуров живет последние семь лет после того, как, по его словам, вынужден был уехать из России из-за давления со стороны российских властей.

Напомним, в Верховной Раде зарегистрировали законопроект, которым предлагается отрегулировать деятельность мессенджера Telegram. Аргументом для введения регулирования Telegram является то, что эта платформа может быть связана с Россией.

Аргументы есть: запретят ли Telegram в Украине


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: интернетсоцсетиПавел ДуровМессенджер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...