UA
 

Грызун-мутант. Обзор мышки-сканера LG Mouse Scanner LSM-100

29 ноября 2011, 08:30
0
126
Грызун-мутант. Обзор мышки-сканера LG Mouse Scanner LSM-100
Фото: Корреспондент №46
Стоимость гаджета от 1.000 грн

Нетривиальных гаджетов в мире выпускается много. Но большинство из них никому не нужны, кроме отъявленных гиков. Простых людей непросто убедить в необходимости покупать что-то диковинное, - пишет журнал Корреспондент в рубрике Стиль жизни

Многие до сих пор считают, что телефоны предназначены для звонков, а электронную почту нужно читать только с компьютера.

Однако некоторые диковинные гаджеты, сочетающие в себе различных "бульдогов и носорогов", все же имеют шансы на выживание. Например, мышка-сканер от LG определенно понравится пользователям.

Представьте себе обычную компьютерную мышку. Но в случае, если вам нужно отсканировать фотографию или документ, нет необходимости подключать громоздкий сканер: милостью инженеров LG сканирующее устройство встроено в корпус вышеупомянутой мышки.

Попавшее на тест Корреспондента устройство прекрасно проявило себя в обеих ипостасях - и как мышка (впрочем, тут сложно напортачить), и как сканнер. Естественно, для профессионального сканирования мышка не сгодится, но для любительских задач вполне.

В комплекте идет программа для Windows, и вместе с ней мышка довольно сносно сканирует изображения, которые можно сохранять в популярных форматах jpg, png и других. Качество получаемой картинки уступает даже самым недорогим стационарным сканерам, однако наличие такой мышки позволяет не прибегать к помощи фотоаппарата, когда вам требуется всего лишь отправить в турагентство копию первой страницы загранпаспорта.

Стоимость гаджета, конечно, кусается (от 1.000 грн.). Но в дороге, например, вещь незаменимая. Да и чувство удовлетворенности от обладания уникальными гаджетом дорогого стоит.

***

Этот материал опубликован в №46 журнала Корреспондент от 25 ноября 2011 года. Перепечатка публикаций журнала Корреспондент в полном объеме запрещена. С правилами использования материалов журнала Корреспондент,опубликованных на сайте Корреспондент.net, можно ознакомиться здесь.

ТЕГИ: журнал Корреспондентценаобзорхарактеристикикомпьютерная мышкаLG Mouse Scanner LSM-100
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...