UA
 

Церковь Польши: Хэллоуин пропагандирует оккультизм

Русская служба Би-би-си,  30 октября 2012, 11:00
0
231
Церковь Польши: Хэллоуин пропагандирует оккультизм
Фото: АР

Католическая церковь в Польше предупреждает свою паству о том, что праздник Хэллоуин приобрел в своем нынешнем виде признаки оккультных ритуалов, что противоречит положениям католической веры и христианства в целом.

Католическая церковь в Польше предупреждает свою паству о том, что праздник Хэллоуин приобрел в своем нынешнем виде признаки оккультных ритуалов.

В заявлении, помещенном на официальном сайте церкви, говорится, что празднование кануна католического Дня всех святых, который отмечается 31 октября во многих странах мира, может противоречить основным положениям католицизма и христианства в целом.

Как заявил архиепископ Анджей Дзенга, позволяя молодежи отмечать Хэллоуин, взрослые открывают двери языческим верованиям. По его словам, этот праздник связан с "культом смерти".

Глава епархии Щецина-Каменя написал об этом в письме, которое будет цитироваться во время воскресной службы, сообщает Польское агентство печати.

"Такой вид развлечений, когда детей соблазняют сладостями, может нанести вред их духовному развитию, их духовному миру", - говорится в послании архиепископа.

"Безответственное и анти-христианское веселье", по мнению архиепископа, знакомит детей с "темным миром, где обитают черти, вампиры и демоны", и все это "во имя развлечений".

День всех святых отмечается в Польше 1 ноября. В этот день вспоминают родных и близких, ушедших в мир иной, посещают их могилы, возлагая на них венки и украшая их фонариками.

Однако празднование кануна Дня всех святых в американском стиле, во всеоружии маскарадных костюмов "нечистой силы", со светящимися глазницами тыкв-фонарей становится все более популярным во многих странах, далеких от США.

Источник: Русская служба Би-би-си

ТЕГИ: религияпраздникиПольшаХэллоуинтрадиции
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...