UA
 

Toyota назвала дату презентации люксового седана Lexus IS

Корреспондент.net,  5 декабря 2012, 12:05
0
24
Toyota назвала дату презентации люксового седана Lexus IS
Фото: autoblog.gr
Концепт LF-CC лег в основу нового Lexus IS

Toyota представит автомобиль Lexus IS 14 января в Детройте, где в этот день для представителей СМИ начнет свою работу автосалон.

В компании сообщили, что Lexus кардинальным образом отличается от предшественника как с точки зрения оформления, так и технического оснащения. На стилистику экстерьера машины большое влияние оказал дизайн концептуального купе LF-CC, которое к 2015 году Lexus собирается запустить в массовое производство, а интерьера - дизайн гибридомобиля CT200h.

В основании нового Lexus IS, по информации Autocar, лежит укороченная платформа модели GS. Автомобиль, отличающийся от предшественника более мягкой подвеской, оснащается двумя силовыми установками. Речь идет о моторе V6, чьи характеристики держатся в секрете, и гибридном агрегате, состоящем из электрического двигателя и 2.5-литровой бензиновой установки.

Гибридная установка суммарной мощностью 240 л.с. состыкована с бесступенчатым вариатором. Модель ускоряется с 0 до 100 км/ч в районе 7 с. и развивает максимальную скорость 225 км/ч. В комбинированном цикле гибридный вариант машины потребляет 3,8 л топлива на 100 км пробега. 

Напомним, не так давно Lexus официально представила флагманскую модель – седан Lexus LS – нового поколения. В его основе лежит модернизированная платформа предшественника с доработанными моторами. Отмечается, что несмотря на новое оформление передка с фирменной решеткой радиатора и рельефным капотом, совершенно новым этот автомобиль назвать сложно. В его основе лежит модернизированная платформа предшественника с доработанными моторами.

По материалам Росинвест
ТЕГИ: автомобилиновинкаLexus
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...