UA
 

Toyota обновила свою старейшую модель

Корреспондент.net,  27 декабря 2012, 11:28
0
16
Toyota обновила свою старейшую модель
Фото: фото Toyota
Toyota Crown Royal в новом дизайне теперь выглядит так

Компания Toyota представила новое, четырнадцатое, поколение своей старейшей модели - седана Crown, который выпускается с 1955 года.

Модель предлагается в двух модификациях — Royal и Athlete. Первая из них создана с упором на роскошь и комфорт, а вторая имеет "спортивную" направленность, отличаясь более агрессивным внешним видом. Версии отличаются разным дизайном передней части кузова. Построены они на одной и той же платформе с колесной базой размером 2850 миллиметров.

Вариант Royal оснащается 2,5-литровым шестицилиндровым двигателем, работающим в паре с шестиступенчатым "автоматом", а версия Athlete доступна с мотором 3.5 V6 и восьмидиапазонной автоматической коробкой передач. Обе модификации можно заказать с задним или полным приводом.

В список оснащения модели Crown входит система предотвращения фронтального столкновения, которая получает данные от специального радара, работающего в миллиметровом диапазоне, и может самостоятельно замедлить автомобиль. Также доступны адаптивные фары головного света и система кругового видеообзора.

В Японии цены на новую модель начинают от отметки в  $41 300. 

Ранее сообщалось, что Toyota и Lexus 7 января следующего года представят свои разработки в области систем автономного управления автомобилями. 

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: автомобилиToyotaновинка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...