UA
 

Названы самые востребованные профессии будущего

Корреспондент.net,  3 ноября 2015, 15:07
50
11699
Российский эксперт назвал профессии будущего
Названы профессии будущего

Эксперты прогнозируют увеличение спроса на специалистов виртуальной реальности.

Российские специалисты утверждают, что самыми востребованными профессиями ближайшего 15-летия станут архитекторы виртуальной реальности и инженеры нейроинтерфейсов, пишет ТАСС.

"Архитектор виртуальной реальности - это не просто дизайнер или архитектор. Ему придется учитывать очень многое, в том числе и силу притяжения. Такие работники буду востребованы уже через 5-10 лет. А вот в работающих с нейроинтерфейсами будут нуждаться в 2030-х годах", - заявил Дмитрий Судаков, руководитель проекта "Атлас новых профессий".

Судаков говорит, что виртуальная реальность уже вплотную подобралась к нашей повседневной жизни. "Уже сейчас многие люди живут в двух мирах, виртуальном и реальном. По сути, она (виртуальность - авт.) будет выполнять ту же роль, что и сейчас - связь разных людей из разных уголков мира, разве что будет гораздо более детализирована и приближена к жизни", - подчеркивает специалист.

Кроме того, Судаков уверен, что в будущем большую часть работы будут выполнять роботы. Нехватку физического труда люди будут компенсировать в спортзалах. По его мнению, продолжительность жизни в людей возрастет, поэтому высокого уровня достигнет превентивная медицина, которая будет не выявлять болезни, а предвещать их.

Судаков верит, что в будущем абсолютно во всех людей будет понимание IT-технологий, что в комплексе с образованием сформирует у них "системное мышление".

Ранее были названы профессии, которые исчезли за последние 100 лет.

Эксперты назвали лучшие профессии для баланса между личной жизнью и работой

ТЕГИ: виртуальная реальностьIT-специалистыбудущеепрофессии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...