UA
 

В Киеве выступят Telefon Tel Aviv и Apparat

Корреспондент.net,  19 июня 2018, 10:16
1
9933
В Киеве выступят Telefon Tel Aviv и Apparat
Фото: facebook.com/telefontelavivofficial

Корреспондент нашел пять причин пойти на выступления Apparat и Telefon Tel Aviv в Киеве на Арт-Заводе Платформа.

В ночь с 22 на 23 июня на территории арт-завода Платформа состоится первое из серии концептуальных мероприятий Promin’, призванных объединить новейшие разработки в сфере свето-визуального искусства и современную электронную музыку. Хэдлайнерами вечеринки станут немец Саша Ринг, он же Apparat, и американец Джошуа Юстис, он же Telefon Tel Aviv. Несколько мотивов, почему следует посетить их представления.

В этот раз Apparat даст не живой концерт, а отыграет DJ-сет. Несмотря на то, что большинству Саша Ринг известен как музыкант и продюсер, ди-джеинг – не менее интересная и важная сторона его творчества, которою он начал развивать еще в 1990-х. Показательным примером вкуса, подхода к селекции и DJ-умений Ринга является выпущенный в 2011 году на лейбле !K7 микс из знаменитой серии DJ-Kicks. В трек-листе помимо Тома Йорка, Four Tet, Burial и многих прочих также есть Telefon Tel Aviv.

Пути Apparat и Telefon Tel Aviv неоднократно пересекались. Например, Джошуа Юстис участвовал в концерте-презентации знакового альбома Apparat «Walls» (2007). Кроме того, сделал сразу два ремикса на композиции Ринга – Komponent и Arcadia. Оба стали классическими.

Два последних на сегодня альбома Apparat – The Devil’s Walk и Krieg und Frieden (Music for Theatre) – вышли на культовом лейбле Mute Records. Таким образом, Саша Ринг оказался на одной звукозаписывающей платформе с Depeche Mode, Ником Кейвом, Moby, M83, Goldfrapp и прочими важными артистами современности.

Telefon Tel Aviv на вечеринке Promin’ выступит с электронной live-программой. Джошуа Юстис также владеет игрой на живых инструментах. Так, в 2013 году  он провел турне в живом составе знаменитых Nine Inch Nails. Во время которого играл на гитаре, бас-гитаре, различной перкуссии, саксофоне и китайской скрипке. Для Nine Inch Nails Юстис также сделал ремикс на композицию Even Deeper.

После десятилетия существования проекта концертная деятельность Telefon Tel Aviv была остановлена в 2009 году в связи со смертью Чарли Купера – бывшего творческого напарника Джошуа Юстиса. Шоу, теперь только с Юстисом в качестве единственного участника, возобновлены всего два года назад – весной 2016 года.

ТЕГИ: Киевконцерты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...