UA
 

Китаец создал кирпич из смога пылесосом

Корреспондент.net,  1 декабря 2015, 19:35
35
19404

Мужчина собирал смог в местах с наибольшим скоплением людей.

Китаец при помощи промышленного пылесоса сделал кирпич из смога, окутавшего Пекин, сообщает People's Daily Online.

Житель китайского города Шэньчжэнь, который называет себя nut brother, провел в Пекине 100 дней для того, чтобы изготовить один блок. Мужчина использовал промышленный пылесос, которым он собирал частицы грязи, парящие в воздухе. Китаец собирал смог на площади Тяньаньмэнь и на Пекинском национальном стадионе "Птичье гнездо" - местах с наибольшим скоплением людей.

Аппарат работал без остановки и подзарядки на протяжении четырех дней. За это время он успел вобрать в себя столько пыли, сколько ежедневно оседает в легких примерно 62 жителей китайской столицы.

Американец самолично собрал электромагнитную пушку

После того, как мужчина собрал достаточное количество пыли, чтобы превратить ее в кирпич, он спрессовал частицы при помощи специального оборудования. По его словам, полученный материал может быть использован в строительстве.

Идея пришла мужчине в голову в 2013 году, когда СМИ сообщили о высоком уровне загрязнения воздуха в Пекине ультрамелкими частицами PM2.5, которые проникают через большинство фильтров и масок и, как считается, оседают в легких. 

Напомним, утром в воскресенье, 29 ноября, власти Пекина сообщили, что уровень загрязнения воздуха в столице КНР достиг самого высокого уровня в этом году. Из-за повисшего над городом смога власти объявили "оранжевый уровень" загрязнения, который не является критическим, но требует от фабрик и заводов сократить или приостановить производство.

В Японии создали "умный" унитаз для анализа мочеиспускания

ТЕГИ: КитайПекинизобретениевоздухзагрязнение воздуха
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...