UA
 

Британские СМИ показали яхты будущего

Корреспондент.net,  17 декабря 2015, 19:12
5
9236

Опубликованы фотографии концептов уникальных яхт будущего, которые больше напоминают космические корабли.

Популярное британское издание The Daily Mail опубликовало фотографии концептов яхт будущего, которые будут не только красивыми, а и практичными вездеходами, способными пробивать лед и генерировать электричество.
 
Футуристические концепции и экстравагантный дизайн этих яхт, как внешний, так и внутренний, позволят людям попросту позабыть о дневном свете. Путешествующие смогут наблюдать красоты подводного мира и созерцать с палубы волны. 
 
Как отмечает издание, эти новаторские разработки будущего способны навсегда изменить отрасль кораблестроения. 
 
 
Идея Захи Хадид Дам под названием "Mothership" служит вдохновением для пяти небольших судов и первой супер-яхты, сделанной по одному проекту. Разработка в виде экзоскелета напоминает экзотическое средство для передвижения людей будущего, и мало походит на привычные яхты.
 
Еще одна супер-яхта, имеющая форму верхней части звезды, размером более 160 футов в длину и 200 футов в высоту. Своим дизайном она также едва ли соответствует привычным стандартам яхт, а вот на корабль пришельцев походит гораздо более.
 
Ранее Корреспондент.net отмечал, что итальянский бизнесмен Флавио Бриаторе использует свою яхту в качестве дома. Размеры внутреннего помещения плавучего дома бизнесмена составляют 1200 квадратных метров.
ТЕГИ: будущееяхтапутешествие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...