UA
 

Как побороть лень и наконец-то выучить английский языкРеклама

Корреспондент.biz,  24 января 2017, 09:00
0
4747
Как побороть лень и наконец-то выучить английский язык

Путешествовать, смотреть фильмы в оригинале, читать новости англоязычных издательств, построить карьеру в международной компании – все это возможно со знаниями английского языка.

И вот вы собираетесь с мыслями, находите подходящие курсы английского языка, решаетесь, идете на первое занятие, «горите» этой идеей и уже через месяц вы…бросаете все. Да-да, бросаете. Почему? Кто-то скажет «у меня нет свободного времени», другой – «не так уж я и хочу увидеть весь мир». Но, все мы понимаем, что это попросту лень взяла вверх над нами.

Как же выучить английский? Как побороть лень? Как найти школу английского языка, которая может не только предложить эффективный метод обучения, но и будет помогать на протяжении всего времени обучения?

Среди множества однотипных школ, только единицы могут предоставить действительно качественное обучение. Как мы представляем себе принцип работы курсов английского? Учиться в специально подобранной группе часто переполненной. Набор в группу нужно ждать от одного до нескольких месяцев. Каждое занятие с одним преподавателем и с теми же студентами. График занятий в школе составлен на полгода вперед, зачастую не самый удобный для вас. Ничего особенного, правда? От такой методики работы хочется не учить английский, а волком выть от скуки и неудобства, не говоря уже о поиске мотивации в такой школе.

Абсолютно иной подход к обучению имеет школа английского языка Speak Up. В школе огромное значение придают индивидуальному подходу. Студент может начать обучение в любой момент, независимо от времени года и набора группы. Он не привязан к определенной группе или преподавателю. Более того, сам студент составляет удобный для него график обучения, записавшись на занятие в online кабинете или же по телефону. Согласитесь, такой принцип работы достаточно нестандартный.

На сегодняшний день в 13 школах Speak Up обучается более 8 000 студентов. И возвращаясь к вопросу о мотивации, за каждого студента несут ответственность 4-5 человек: от администратора до директора школы. Главная задача сотрудника школы – предоставить все условия для эффективного обучения. Каждый из них вносит свою часть в формировании мотивации к учебе. Всегда приветливые администраторы ответят на все интересующие вас вопросы, а также запишут на занятия, на то время, которое удобно именно вам.

Образовательный консультант в школе – это не просто человек, рассказывающий вам об условиях обучения, это личный помощник, который всегда найдет способ подбодрить и замотивировать к учебе.

Ярким примером не просто консультанта в школе, а помощника в учебе и, в какой-то мере, друга, является консультант Юлия в школе Speak Up на Минской: «У меня занимался студент, который 3-4 раза в неделю посещал занятия с преподавателем. Бронировали уроки всегда вместе, после каждого урока он делился своими впечатлениями, успехами и сложностями. Но мультимедийные занятия он недолюбливал, сказать честно, они его раздражали. Я же его уговаривала все равно их проходить, если было сложно, сидела с ним в мультимедийном классе. И чудо… после прохождения первого уровня он увидел результат, на который рассчитывал. Его произношение стало лучше, увеличился словарный запас, при том, что  слова он не зубрил. Теперь с удовольствием занимается, сделал продление курса, так как не хочет останавливаться на достигнутом».

В школе в Одессе, к примеру, образовательные консультанты часто ведут переписку в любой соц. сети со студентами, оговаривая их занятия, записывая на уроки. Важным моментом является создание не только профессиональной, но и дружеской атмосферы, поддерживая связь любыми способами: социальные сети, Skype, Viber, Whatsapp.

Мы готовы помочь нашим студентам в решении вопросов в любое время суток. К примеру, преподаватель Лена помогала студенту-моряку в подготовке к рейсу и две недели учила с ним лексику до поздней ночи.

Это лишь несколько примеров, но именно они очень красочно и точно передают всю суть живого и индивидуального подхода к каждому студенту в школе.

Небольшое количество студентов на занятии (до 10 человек) дает возможность преподавателям уделять внимание каждому студенту. Если же тему тяжело усвоить, студент всегда может взять индивидуальную бесплатную консультацию с преподавателем.

Заплатив за курсы, мы понимаем, что это не что иное, как инвестиции в свое успешное будущее, но… как и с любой покупкой, к примеру, дорогой техники мы хотим получить гарантию качества. Speak Up – школа, которая в письменной форме в договоре предоставляет гарантию того, что вы абсолютно точно выучите английский язык. Ведь главная цель школы – помочь человеку не учить английский, а выучить его.

Благодаря современной методике обучения Blended Learning в Speak Up, для достижения желаемого уровня английского студенту необходимо 6-12 месяцев в сравнении с 7-10 годами учебы в школе и неспециализированном ВУЗе. В нашем мире время бесценно, поэтому Speak Up дает возможность 50% обучения проходить online с помощью мультимедийных занятий. Детальнее о методике можно узнать на сайте.

 


В школе с таким подходом, и с сотрудниками, которые всегда будут мотивировать и помогать в учебе, можно быть уверенным – выучить английский не только возможно, но и просто и быстро!

Вы всегда можете найти способы побороть свою лень. В качестве бонуса, держите 5 действенных способов, которые помогут побороть лень и замотивировать себя в изучении английского языка:

1) Поставьте себе конкретную цель, не просто говорить по-английски, а, к примеру, сдать итоговый тест на более чем 90 баллов.

2) Найдите что-то увлекательное в изучении английского для себя. Спросите себя, что привлекает вас в изучении английского в первую очередь. Найдите способ включить его в свое хобби. Если вы любите читать новости, бросьте себе вызов – читать хотя бы одну статью на английском каждый день. Любите смотреть фильмы – смотрите их на английском.

3) Выделяйте время на английский каждый день. Составьте график, по которому, хотя бы 1 час вы будете уделять учебе.

4) Добавьте живое общение и мышление. Найдите кого-то, кто бы мог ободрить и помочь вам практиковать изучение английского языка.

5) Гордитесь тем, каких успехов вы уже достигли. Награждайте себя за достижение целей. Поделитесь своим успехом с другими.

Подводя итог, с уверенностью можно сказать, побороть лень и выучить английский язык – возможно, тем более, если вам будут помогать и мотивировать профессионалы в школе английского языка Speak Up.

 

ТЕГИ: языкобучениеанглийский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Загрузка...