UA
 

11 редких львов умерли при странных обстоятельствах в Индии

Корреспондент.net,  26 сентября 2018, 15:25
0
758
11 редких львов умерли при странных обстоятельствах в Индии
Массовая гибель редких львов произошла в Индии

Трупы всех животных обнаружили за короткий промежуток времени. Теперь больше 60 команд биологов работают в заповеднике.

Необъяснимые обстоятельства стали причиной смерти сразу одиннадцати представителей редких азиатских львов. Инцидент произошел в Гирском лесу штата Гуджарат, Индия. Об этом сообщает India Today.

Мертвых львов находили на протяжении восьми дней в сентябре. Заповедник является единственным местом, где этот вид львов еще живет в дикой природе. Среди обнаруженных мертвых животных были и маленькие львята.

Мнения главы заповедника Ганпата Васавы и его заместителя Раджива Гупта расходятся. Первый предполагает, что два льва погибли в результате драги, а остальные стали жертвами инфекции. Гупта же считает, что девять из 11 львов погибли в схватках.

Ранее случаев массовой гибели азиатских львов в заповеднике не было. По данному факту открыли расследования, а образцы тканей погибших животных отправили на экспертизу. На данный момент в заповедник приехали 64 команды биологов со всей страны в поисках больных львов. Всех обнаруженных животных с признаками недуга отправят в центры дикой природы.

На момент 2015 года в мире оставалось 523 азиатских львов.

Ранее в крымском сафари-парке любвеобильный лев залез в машину к туристам Также Корреспондент писал о том, что в ЮАР туристы сняли однополую любовь двух львов

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: животныесмертьИндияболезньзаповедниклевинцидентрасследованиельвыгибель
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...