UA
 

Учительница случайно создала оптическую иллюзию и прославилась

Корреспондент.net,  15 ноября 2018, 11:53
2
24187
Учительница случайно создала оптическую иллюзию и прославилась
Фото: reddit.com/r/mildlyinteresting
Учитель случайно создала оптическую иллюзию

Женщина нарисовала на листе цветной бумаги шаблоны цветков, чтобы вырезать их. Но увидела, что с рисунком происходит что-то необычное.

Учительница начальных классов из Канады готовилась к уроку и случайно создала новую оптическую иллюзию. Фото женщина опубликовала на портале Reddit.

Учительница начертила на красном листе бумаги заготовки для цветов. Ее ученики должны были вырезать шаблоны, чтобы сделать из них маки ко Дню памяти павших.

Когда женщина заполнила весь лист бумаги контурами цветков, она пришла в замешательство. Ей показалось, что линии пересекаются, хотя она знала, что это не так.

Женщина поделилась созданной оптической иллюзией в сети. Ее пост за несколько дней набрал 124 тысяч лайков и 2 тысячи комментариев. Пользователи отметили, что, хотя и знали о смысле иллюзии, все равно удивились, когда их глаза их "подвели".

Фото: reddit.com/r/mildlyinteresting

Накануне новая загадка-иллюзия стала хитом Сети. Ее создали ученые из Йельского университета, чтобы изучить сенсорное восприятие человека.

Ранее фото кота-ворона стало вирусным. Животное настолько похоже на птицу, что сервис Google-картинки идентифицирует кота как американского ворона.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Канадафотоновинкаучительрисунокиллюзияслучайреакция соцсетей
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...