UA
 

Что подарить на день святого Николая: сюрпризы под подушку

Корреспондент.net,  18 декабря 2018, 09:54
3
4575
Подарки на день святого Николая 2018
Фото: google.com
Подарки на день святого Николая 2018

Через пять дней в Украине отметят День святого Николая. По легенде святой ходит по домам в ночь с 18 на 19 декабря, и оставляет подарки под подушкой.

 
Особенно праздника ждут дети, они заранее пишут письмо Николаю, в котором просят подарить им то, о чем давно мечтали. Считается, что святой дарит подарки только послушной детворе, а непослушные находят под подушкой прутик. Подарки на День святого Николая дарят не только детям, приятно их получать и взрослым. 
 
Korrespondent.net расскажет, что лучше подарить на день святого Николая подруге, какие подарки дарят детям на день святого Николая,  а также поможет выбрать подарок на день святого Николая парню или родителям.
 

Топ-10 подарков на день святого Николая для взрослых

Что подарить на день святого Николая / фото: mama
 

Техника

 
Это может быть что угодно: начиная от крупной бытовой техники до мелкой кухонной. Среди топовых находятся стиральные машины и холодильники, а также техника для приготовления еды: мультиварки, микроволновые печи, блендеры, гриль, хлебопечь.
 
Хорошим подарком на Николая станут: увлажнитель воздуха, утюг, приспособления для укладки волос, эпилятор, напольные весы. Мужчины же будут рады: кофеварке, машинке для стрижки, наборам инструментов.
 

Гаджеты

 
Гаджеты всегда в топе подарков, независимо от гендерной принадлежности. Самый популярный - смартфон. В 2018-м чаще всего покупали: iPhoneX, iPhone 8 и iPhone 8 Plus, iPhone 7, Xiaomi Redmi 5A и Samsung Galaxy S9 Plus. Среди других электронных устройств: планшеты, ноутбуки, фитнес браслеты, наушники, умные часы.
 

Украшения и аксессуары

 
На праздник Николая и девушкам, и мужчинам можно подарить часы, аксессуары к мобильным телефонам и другой электронике. Украшения же больше нужны представительницам прекрасного пола.
 
В качестве подарка подойдут: браслеты, серьги и кольца с полудрагоценными и драгоценными камнями либо просто качественная бижутерия. Не лишними станут практичные аксессуары: зонты, пояса, очки, портфели. Удивить любимого можно собственноручно связанным шарфом, шапочкой или рукавицами.
 

Одежда и обувь

 
День святого Николая теплый домашний праздник, а значит уместно подарить одежду для дома: пижаму, халат, носки. Один из самых популярных подарков в этом сегменте - домашние тапочки. А вот эксклюзивную одежду стоит приобрести только тогда, когда абсолютно уверены в размере, фасоне и цветовых предпочтениях того, кому подарок предназначается.
 

Белье

 
Очень приятно получить в подарок комплект нижнего белья. Такая вещь никогда не будет лишней ни в мужском, ни в женском гардеробе. 
 

Косметика и парфюмерия

 
На Николая можно подарить любое уходовое косметическое средство или декоративную косметику. Если о вкусовых предпочтениях человека известно мало, остановить свой выбор лучше на хорошем мыле, геле для душа, щетках для массажа.
 
 
Женщинам всегда уместно подарить бальзам для губ, набор щеточек для макияжа или спонжи, мужчинам - средства для бритья. 
 
Парфюмерия - хороший, но “сложный” подарок. Он будет полезен, если известна точно марка и название парфюма, а вот выбирать на свой вкус, особенно малознакомым людям, лучше не стоит вовсе. 
 

Мелочь для дома 

 
Сюда относят: пледы и подушки, кухонную утварь, гладильные доски, ароматические свечи, рамочки для фотографий, шкатулки, предметы украшения интерьера, вазоны с цветами, светильники.
 
Все, что сделано руками близкого человека, имеет огромную ценность. Поэтому, отдельным пунктом идут хенд-мейд открытки, безделушки для дома, а также новогодний декор, который расписан вручную.
 

Сертификаты, билеты на публичные мероприятия

 
Сертификат на покупку или посещение - универсальный подарок на все случаи жизни. Чтобы не прогадать с парфюмом, аксессуарами или одеждой лучше приобрести в любимом магазине подарочную карточку. Женщинам пригодятся сертификаты в спорт-клуб, массажный кабинет, SPA-центр, косметический салон.
 
Отличным подарком станет билет на концерт любимого исполнителя, долгожданное мероприятие с участием именитых лекторов, спортивное состязание. Элитный подарок в день святого Николая - туристическое путешествие.
 

Книги, обучающие системы

 
С детства многие из нас помнят, что “лучший подарок - это книга”. В эру развития технологий не обязательно дарить печатный вариант художественного произведения. Это может быть аудиокнига, обучающая система, онлайн мастер-класс.
 

Еда и напитки

 
Издавна в этот праздник было принято угощать сладким: конфетами, шоколадом, печеньем. Взрослые также не прочь полакомится вкусностями, а мужчины с удовольствием примут в подарок бутылку элитного алкогольного напитка. Сюрпризом на Николая станет завтрак в постель. 
 

Подарки для ребенка от святого Николая

Что подарить ребенку на день святого Николая / фото: bigmir.net
 
Сегмент подарков на Николая для детей очень широк. Что именно подарить зависит от возраста ребенка и его предпочтений либо желаний. Универсальным подарком станут всякие сладости, которые можно оригинально преподнести.
 
Например, сложить в тканевый мешочек или hand made-коробочки. Вместо сладостей можно подарить экзотические фрукты, необычный вид которых обязательно понравится ребенку любого возраста. 
 

Одежда

 
Зачастую родители выбирают практичные подарки и дарят детям: свитера, платья, пижамы, носки, рукавички.
 

Развивающие игры

 
Практичный подарок, которые подарит ребенку еще и яркие эмоции. Это могут быть: пазлы, наборы профессий, магнитная азбука, детский компьютер.
 

Предметы для творчества, канцелярия

 
В эту группу входят разнообразные предметы для рисования, лепки, музыки. Школьникам понравится необычная канцелярия: ластики, ручки, блокноты.
 

Игрушки

 
Самый долгожданный подарок для ребенка младшего и младшего школьного возраста. Родители обычно знают, какие игрушки по душе их детям, поэтому приобретают долгожданные сюрпризы даже по заоблачным ценам.
 

Домашнее животное

 
Купить собаку или черепашку просят дети разных возрастов. Для маленьких детей животное будет очередной игрушкой, а вот для более старших - настоящим другом. В любом случае решение крайне ответственное и родителям стоит тысячу раз обдумать такой подарок.
 

Гаджеты

 
Чаще всего их дарят школьникам от 10 лет и старше. В этом возрасте дети отлично разбираются в технике и активно интересуются новинками электроники. О своих предпочтениях они всегда говорят родителям, которым остается только подарить то, о чем чадо мечтает.
 
Не обязательно баловать ребенка дорогими вещами, можно остановить выбор на наушниках, портативной колонке или умных часах.
 

Аксессуары

 
К примеру, теплый плед, комплект детского постельного белья, ночник, копилка. 
 

Сертификаты и билеты

 
Школьников обрадует билет на мастер-класс по приготовлению сладостей или популярной еды, например пиццы. Хорошим подарком станет посещение квест-комнат, парка развлечений, аквапарка, концерта любимой группы, спортивного матча, других мест с различными активностями.
 

Деньги

 
Нередко дети собирают деньги, чтобы впоследствии самому приобрести себе подарок. Некоторые изначально знают, что именно купить, другие - просто копят, ведь идея может прийти в голову в любой момент.
 
Какую именно сумму стоит подарить ребенку, решают родители, но вряд ли она должна быть очень существенной.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

 
ТЕГИ: УкраинапраздникиподаркиДень Святого Николая
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...