UA
 

Коту поставили бионические протезы

Корреспондент.net,  18 декабря 2019, 15:59
8
9601
Коту поставили бионические протезы
Фото: Instagram/vituzzosuperstar
Новые "лапы" позволяют Витуццо жить полноценной кошачьей жизнью

Животное лишилось задних лап после того, как его сбило авто. Для кота сделали специальные протезы. Такая операция стала первой в стране.

В Италии кот по кличке Витуццо попал под машину. В результате он лишился задних конечностей. Вместо них у животного - современнейшие бионические протезы. Фотографии и история кота опубликованы на его странице в Instagram.

Несчастный случай с котом произошел год назад. Хозяева Витуццо отправились в поездку, оставив друга присматривать за ним, но за время их отсутствия животное угодило под автомобиль.

Ветеринарам пришлось удалить коту две задние лапы. Сначала коту сделали обычные протезы. Но потом хирурги сконструировали экспериментальные бионические. Для этого кот проходил специальное обследование, в ходе которого лапы ему подбирали с помощью компьютерного моделирования и 3D-печати.

Операция прошла весной этого года, став первой подобной операцией в Италии. Кот привык к протезам и, судя по всему, чувствует себя хорошо. Бионические "лапы" позволяют Витуццо жить полноценной кошачьей жизнью – ходить, бегать, прыгать.

Напомним, что в США через пять лет после исчезновения был найден кот. Обнаружили животное в двух тысячах километрах от дома.

Также Korrespondent.net  писал, что в Китае появился первый клонированный кот.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ИталияоперацияфотокотInstagramпротезы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...