UA
 

Спортсмен подхватил опасную инфекцию из-за собачьих фекалий

Корреспондент.net,  10 января 2020, 12:43
3
7208
Спортсмен подхватил опасную инфекцию из-за собачьих фекалий
Фото: thesun.co.uk
Перед Рождеством на ногах Колбриджа появились гигантские пузыри

Австралиец случайно заразился инфекцией во время тренировки, когда упал в собачьи фекалии. Болезнь время от времени напоминает о себе.

Регбист из австралийского штата Южный Уэльс Дэн Колбридж вынужден был Рождество провести в больнице из-за инфекции, которой он заразился еще в 2007 году, пишет The Sun.

33-летний спортсмен во время тренировки поскользнулся на собачьих фекалиях и упал в них. У мужчины был порез на ноге, через который инфекция проникла в организм.

Через пару дней после инцидента Колбридж почувствовал недомогание. У него начались нестерпимые боли. Медики, к которым обратился австралиец, диагностировали у него острое гнойное воспаление подкожной жировой клетчатки.

В больнице пациенту назначили курс антибиотиков и предупредили, что время от времени инфекция будет давать о себе знать.

Болезнь напомнила о себе только через 13 лет. Перед Рождеством на конечностях Колбриджа появились гигантские пузыри и мужчине понадобилась госпитализация.

Родные австралийца считают, что в его болезни виноваты безответственные владельцы собак, которые выгуливают своих питомцев в непредназначенных для этого местах и ленятся убирать за ними фекалии.

Ранее сообщалось, что каждый пятый человек на Земле заражен опасной инфекцией. Часто этой инфекцией заражены люди, которые проживают в сельской местности, работают на земле, тесно контактируют с животными, пьют некипяченую воду.

Также напомним, что модель с болезнью Лайма решила собрать деньги на  лечение, продавая свои обнаженные фотографии.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Австралияболезньсобакиинфекцияспортсменфекалиирегби
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...