UA
 

Ukrainian Fashion Week 2020: яркое открытие

Корреспондент.net,  2 февраля 2020, 11:12
4
10214
Ukrainian Fashion Week 2020
Фото: fashionweek.ua
Главный слоган шоу - Be sustainable! (Будь устойчивым!)

Ukrainian Fashion Week в Киеве открылось показами коллекций молодых дизайнеров. Это произошло впервые за все годы существования фэшн-шоу.

В Киеве в субботу, 1 февраля, стартовало долгожданное главное модное событие - Ukrainian Fashion Week. Дизайнеры представят свои коллекции осень-зима 2020/2021. Изюминкой шоу стало то, что впервые за 46 сезонов оно открылось показами коллекций не именитых, а молодых дизайнеров - FASHION ACCELERATOR SHOW.

Эти дизайнеры - участники образовательной программы от Ukrainian Fashion Council - являются победителями национальных и международных конкурсов.

Во время открытия свои коллекции представили девять молодых талантливых дизайнерских брендов:

  • Q, Анастасия Падалка
  • FIVE, Юлия Бригида
  • ANNKARA, Анна Карацюпа
  • KATERYNA HELLA, Катерина Гелла
  • YANA MARKOVSKAYA, Яна Марковская
  • POSTUSHNA, Юлия Постушна
  • MELNICHENKO KARINA, Каріна Мельниченко
  • MIYO, Соломия Бутковская
  • YADVIGA NETYKSHA, Ядвига Нетыкша

На Ukrainian Fashion Week собираются представить несколько показов в нон-стоп формате – специально для того, чтобы как можно больше молодых авторов могли презентовать свои фэшн-коллекции.

Главный акцент и слоган этого модного сезона - Be sustainable!, то есть будь устойчивым и сознательным. Причем слоган обращен, как к дизайнерам (призыв шить одежду из экоматериалов), так и к покупателям (приобретать не все подряд, дольше носить качественную одежду).

"Самое важное - это все-таки наш акцент еще на сознательном потреблении. Это разговоры о том, что мы очень провинились перед планетой. Тем, что мы покупаем не очень качественные вещи и этим стимулируем их изготовление", - подчеркнула основательница и глава оркомитета показа Ирина Данилевская.

Стоит отметить, что в первый день показа в женской одежде преобладал маскулинный стиль – такой себе мужской шик, где присутствовали острые линии и строгие пиджаки. Кстати, тренд на маскулинность удерживает свои позиции уже несколько сезонов подряд.

Что касается цвета, то в представленных коллекциях молодых дизайнеров в основном преобладали темные цвета: темно-коричневые в контрасте с белым, темно-зеленые. Но были яркие нотки - красный цвет, желтый, фиолетовый, оттенки салатового и голубого.

На открытии Ukrainian Fashion Week присутствовало много известных личностей. В частности, засветились телеведущие Катя Осадчая, Даша Трегубова, Виктория Батуи, Светлана Вольнова, звезда реалити-шо Холостяк Рамина Эсхакзай, украинская гимнастка Анна Ризатдинова, музыканты Дмитрий Каднай и Фил Коляденко, победитель шоу Танці з зірками-2019 Евгений Кот, светские персоны Виталина Ющенко, Ольга Шурова и другие.

Ukrainian Fashion Week проходит в Мыстецком арсенале и продлится до 5 февраля.

Ukrainian Fashion Week был основан в 1997 году и стал первой неделей прет-а-порте в Восточной Европе.

Напомним, что назван главный модный тренд зимы-2020.

Также Korrespondent.net писал о расписании Ukrainian Fashion Week FW 20/21.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Ukrainian Fashion Week
ТЕГИ: дизайнерыфотомодамоделиUkrainian Fashion WeekУкраинская неделя модымодные показыукраинский дизайнерукраинская модановости моды 2015
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...