UA
 

Самая старая собака в Украине умерла

Корреспондент.net,  24 февраля 2020, 16:38
13
23369
Самая старая собака в Украине умерла: фото
Фото: kp.ua
Нора была признана самой старой собакой в Украине 14 января 2020 года

Такса Нора жила в Киеве и была признана собачьей долгожительницей чуть больше месяца назад. Она скончалась в возрасте 19 лет, 8 месяцев и 18 дней.

Такса по кличке Нора, признанная недавно самой старой собакой в Украине, умерла в понедельник, 24 февраля. Норе было 19 лет, 8 месяцев и 18 дней. Об этом сообщила глава Национального Реестра Рекордов Лана Ветрова в Facebook.

"Национальный Реестр Рекордов с превеликой грустью сообщает о том, что сегодня, 24 февраля, в 7:00 утра перестало биться маленькое сердечко знаменитой на всю страну таксы Норы из Киева, которая официально признана старейшей собакой в Украине", - написала Ветрова в соцсети.

Она добавила, что сотрудники Реестра время от времени созванивались с хозяйкой Норы и спрашивали, как себя чувствует такса "и считали каждый прожитый ею день достижением".

"Такая долгая жизнь - это достойный пример любви и заботы человека. Поэтому это достижение также и ее хозяйки - Инны Здесенко", - подчеркнула Лана Ветрова.

Отметим, что официально такса Нора была признана самой старой собакой в Украине 14 января 2020 года в Киеве.

Хозяева животного рассказали, что такса была их любимицей. Семья Здесенко устраивала ей праздник на каждый день рождения. Здоровье Норы в последнее время сильно пошатнулось. Она стала плохо видеть, практически ничего не слышала. У таксы отказывали лапы и она проводила все время в квартире.

Добавим, что ранее в Украине рекорд по длительности жизни у собаки был у мопса Луши из Харькова, который прожил 19 лет и 6 месяцев.

Ранее мы писали, что в Финляндии немецкая овчарка Топи завоевала звание Жителя города Тампере-2020. При этом пес обошел по популярности премьер-министра страны.

Также сообщалось, что встреча хозяина с пропавшим псом растрогала сеть.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украинарекордсобакасмертьумердолгожительрекорд УкраинытаксыКнига рекордов Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...