UA
 

Британским детям снятся кошмары о климате

Корреспондент.net,  3 марта 2020, 11:21
6
1566
Британским детям снятся кошмары о климате
Фото: hightech.fm
Подростков выходить на акции протеста вдохновила Грета Тунберг

Детям не только снятся кошмарные сны от мыслей об изменении климата. Они также сильно беспокоятся, как климатический кризис отразится на их будущем.

Каждый пятый ребенок в Великобритании видит кошмарные сны на тему климатических изменений. Всему виной протестные акции, которые во всем мире устраивают школьники, высказывающие свое недовольство отсутствием активных действий в борьбе с глобальным потеплением, пишет BBC.

Специалисты опросили две тысячи детей и подростков от восьми до 16 лет. Опрос показал, что молодые люди испытывают разочарование и беспокойство по поводу состояния планеты: 80 процентов считают, что проблема изменения климата является для них важной, и более трети говорят, что она очень важна.

Также выяснилось, что около 17 процентов опрошенных детей во сне "испытывают беспокойство по поводу изменения климата". Еще 19 процентов отметили, что из-за этих мыслей им снятся кошмары.

Примерно 41 процент не доверяют взрослым в вопросе преодоления климатического кризиса, а больше половины опрошенных (58 процентов) беспокоятся о том, как проблемы кризиса отразятся на их будущем.

Отмечается, что подростков выходить протестовать на улицы городов вдохновляет 16-летняя шведская экоактивистка Грета Тунберг.

Напомним, что ученые раскрыли масштабную ложь о климатической катастрофе.

Также мы писали, что глава Amazon пожертвует $10 млрд на борьбу с изменением климата.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: детиклиматсныподросткипроблемаопросВеликобританияизменение климатаэкологические проблемыГрета Тунберг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...