UA
 

Бюджетный "тандем" для бытовой уборки от компании iLifeРеклама

Корреспондент.net,  24 марта 2020, 09:01
0
1464
Бюджетный  тандем  для бытовой уборки от компании iLife

В марте 2020 года компания iLife презентовала 2 новинки, которые помогут поддерживать чистоту в доме, а в идеале – могут использоваться в тандеме.

Это новый робот-пылесос iLife V8c и беспроводной пылесос iLife H50. В акционный период (до конца марта) эти аппараты можно приобрести соответственно за 2 800 і 1 9000 грн.Сейчас попробуем разобраться, чем актуальна совместная уборка.

Итак, робот-пылесос iLife V8c, несмотря на столь низкую стоимость, может похвастаться автоматической зарядкой на базе, настройкой уборки по таймеру, управлением с пульта и временем автономной работы до 2 часов. Пылесборник вмещает в себя до 750 мл сухого мусора. Этот робот, несмотря на хаотичную навигацию на базе датчиков, способен эффективно убирать на площадях около 50 кв.м., в то время как реальная площадь уборки может достигать 80 квадратов. И все это в автоматическом режиме, так что iLife V8c может убирать даже когда вы на работе, если правильно настроить расписание уборок!

 

Но как показывает практика, пока еще роботы-пылесосы не способны полноценно избавить владельцев от так называемой "ручной доуборки". Даже большинство дорогостоящих флагманов не совсем качественно убирают область рядом с базой и не способны заезжать под низкую мебель. Кроме этого, роботы конструктивно не могут собирать пыль с плинтусов и тем-более убирать на ступеньках лестниц или в зонах шириной меньше 30 см. Это может быть небольшой 20-сантиметровый отступ от дивана к стене, куда робот-пылесос не заедет, так как сам его диаметр (или ширина), как правило, не менее 30 см. А пыль и мелкий мусор в этих местах больше всего скапливаются!

И тут на помощь приходит как раз беспроводной пылесос, который позволит "доубирать" все пропущенные области. Всего 3-5 мин ручной уборки и квартира либо дом будут идеально чистыми. Обычный пылесос в этом случае не рациональный, ведь дольше его подключать и переподключать при переходе из комнаты в комнату. Поэтому в последнее время становится популярным тандем между роботом-пылесосом и беспроводным "собратом".

Теперь вкратце расскажем о второй новинке от компанииiLife. Это беспроводной пылесос iLife H50. Он способен проработать автономной до 40 мин (20 мин в максимальном режиме всасывания). Этого вполне хватит, чтобы пройти все неубранные участки, даже если площадь жилья будет свыше 100 кв.м. Кроме этого, пылесборник вмещает до 1,2 литра сухого мусора, а основную напольную щетку можно заменить на насадку для очистки мебели или салона автомобиля. Это основные возможности пылесоса. Из дополнительных "изюминок" хотелось бы выделить LED-подсветку убираемой области впереди щетки, индикатор зарядки батареи на ручке и гибкую напольную головку, которая может разворачиваться на 180 градусов. Все эти возможности делают уборку более качественной и удобной.

 

Результатом такого тандема является минимальное время, которое нужно уделять уборке дома.

Робот-пылесос iLife V8c будет выполнять основную часть работы, все что нужно – чистить пылесборник время от времени, это занимает считанные минуты. А беспроводной пылесос iLife H50 позволит самостоятельно без особых усилий довести до идеала чистоту, если в этом вообще будет необходимость.

Такой вот дует из пылесосов за небольшие деньги. Что скажете, есть ли смысл в приобретении двух устройств, или лучше "по старинке" подключать пылесос к розетке и частями убирать жилье?

Автор: Александр Мясоедов, основатель сайта robotobzor


 

Бюджетний "тандем" для побутового прибирання від компанії iLife

У березні 2020 року компанія iLife презентувала 2 новинки, які допоможуть підтримувати чистоту в будинку, а в ідеалі - можуть використовуватися в тандемі. Це новий робот-пилосос iLife V8c і бездротовий пилосос iLife H50. В акційний період (до кінця березня) ці апарати можна придбати приблизно за 2 800 і 1 9000 грн. Зараз спробуємо розібратися, чим актуальне спільне прибирання.

Отже, робот-пилосос iLife V8c, незважаючи на таку низьку вартість, може похвалитися автоматичною зарядкою, налаштуванням прибирання за таймером, управлінням з пульта і часом автономної роботи до 2 годин. Пилозбірник вміщує в себе до 750 мл сухого сміття. Цей робот, незважаючи на хаотичну навігацію на базі датчиків, здатний ефективно прибирати на площах близько 50 кв.м., в той час як реальна площа прибирання може досягати 80 квадратів. І все це в автоматичному режимі, так що iLife V8c може прибирати навіть коли ви на роботі, якщо правильно налаштувати розклад прибирань!

Але як показує практика, поки що роботи-пилососи не здатні повноцінно позбавити власників від так званої "ручної доуборки". Навіть більшість дорогих флагманів не зовсім якісно прибирають область поряд з базою і не здатні заїжджати під низькі меблі. Крім цього, роботи конструктивно не можуть збирати пил з плінтусів і тим-більше прибирати на сходинках  або в зонах шириною менше 30 см. Це може бути невеликий 20-сантиметровий відступ від дивана до стіни, куди робот-пилосос не заїде, так як сам його діаметр (або ширина), як правило, не менше 30 см. А пил і дрібне сміття в цих місцях скупчуються найбільше!
 
І тут на допомогу приходить саме бездротовий пилосос, який дозволить "прибрати" всі пропущені області. Всього 3-5 хв ручного прибирання та квартира або будинок будуть ідеально чистими. Звичайний пилосос в цьому випадку не раціональний, адже довше його підключати і перепідключати при переході з кімнати в кімнату. Тому останнім часом стає популярним тандем між роботом-пилососом і бездротовим "побратимом".

Тепер коротко розповімо про другу новинку від компанії iLife. Це бездротовий пилосос iLife H50. Він здатний пропрацювати автономно до 40 хв (20 хв в максимальному режимі всмоктування). Цього цілком вистачить, щоб пройти всі неприбрані ділянки, навіть якщо площа житла буде понад 100 кв.м. Крім цього, пилозбірник вміщує до 1,2 літра сухого сміття, а основну підлогову щітку можна замінити на насадку для очищення меблів або салону автомобіля. Це основні можливості пилососа. З додаткових "родзинок" хотілося б виділити LED-підсвічування попереду щітки, індикатор зарядки батареї на ручці і гнучку підлогову головку, яка може розгортатися на 180 градусів. Всі ці можливості роблять прибирання більш якіснішим і зручнішим.

Результатом такого тандему є мінімальний час, який потрібно приділяти прибиранню будинку.Робот-пилосос iLife V8c буде виконувати основну частину роботи, все що потрібно зробити - чистити пилозбірник час від часу, це займає лічені хвилини. А бездротовий пилосос iLife H50 дозволить самостійно без особливих зусиль довести до ідеалу чистоту, якщо в цьому взагалі буде необхідність.

Такий ось дует з пилососів за невеликі гроші. Що скажете, чи є сенс в придбанні двох пристроїв, або краще "по-старому" підключати пилосос до розетки і прибирати житло частинами?

Автор: Олександр Мясоєдов, засновник сайту robotobzor

Информация предоставлена в порядке ст.10 Конституции Украины и ст. 6 Закона Украины О национальных меньшинствах в Украине
 
ТЕГИ: роботновинкауборкапылесос
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Загрузка...