UA
 

Харрисон Форд едва не спровоцировал авиакатастрофу

Корреспондент.net,  30 апреля 2020, 05:34
1
12632
Харрисон Форд едва не спровоцировал авиакатастрофу
Фото: TMZ
Харрисон Форд в кабине своего Aviat Husky

Инцидент с участием голливудского актера произошел в аэропорту Хоторн в округе Лос-Анджелес.

Известный американский 77-летний актер Харрисон Форд спровоцировал в аэропорту на юге Калифорнии опасный инцидент, который мог окончиться авиакатастрофой. Об этом, в среду, 29 апреля, сообщает издание TMZ

Форд пересек взлетно-посадочную полосу на своем Aviat Husky, которым он сам и управлял, в тот момент, когда другой самолет заходил на посадку. Что за другой самолет, не уточняется. Форд отметил, что неверно истолковал сообщение диспетчерской службы. Но в итоге никто не пострадал, самолеты разминулись на один километр.

Федеральное авиационное управление США данный инцидент подтвердило.

Известно, что Харрисон Форд совершал тренировочный полет, необходимый для обновления его лицензии пилота.

Любящий летать Харрисон Форд на протяжении многих лет выполнял гуманитарные миссии в Гаити, работал с организацией Врачи без границ и помогал спасать двоих заблудившихся туристов в Вайоминге в 2000 году. Также он спас травмированную альпинистку, которая провела в горах трое суток, прежде чем ее нашел звезда фильмов про Индиану Джонса.

Форд известен благодаря своей роли в фильмах про Индиану Джонса. Другие известные роли Форда – в Играх патриотов, Звездных войнах и Бегущем по лезвию.

Актер уже попадал в инцидент с самолетом. Так, 13 февраля в аэропорту Джона Уэйна, в штате Калифорния. Форд находился за штурвалом своего двухместного самолета Husky, когда вместо указанной диспетчером полосы свернул к рулежной дорожке, и едва не стал причиной аварии. Позже Федеральные власти США приняли решение не наказывать актера Харрисона Форда за инцидент.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: авиакатастрофасамолетинцидентактерХаррисон Форд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...