UA
 

Гитару Кобейна выставили на аукционе за миллион долларов

Корреспондент.net,  12 мая 2020, 02:55
0
2801
 Гитару Кобейна выставили на аукционе за миллион долларов
Фото: Рosta-magazine
Покойный лидер группы Nirvana Курта Кобейн

Речь идет об инструменте, который Кобейн выбрал для акустического концерта MTV Unplugged, состоявшегося в ноябре 1993 года на студии звукозаписи Sony Music Studios в Нью-Йорке.

Акустическую гитару покойного лидера группы Nirvana Курта Кобейна выставили на аукцион в США. Цена за гитару Martin D-18E стартует с отметки около одного миллиона долларов, сообщается на сайте аукционного дома Julien's Auctions. Об этом, в понедельник, 11 мая сообщает Trend

"Julien's Auctions гордится возможностью представить Martin D-18E 1959 года, с которой Курт Кобейн выступал на концерте в Нью-Йорке. Этот лот будет одним из самых значимых на нашем аукционе", - уточнили в аукционном доме. 

Известно, что сам аукцион состоится в Беверли-Хиллз 19 и 20 июня.

На аукцион выставляется не первая вещь, некогда принадлежащая Кобейну. Так, в октябре прошлого года на аукционе в Нью-Йорке продали зеленый кардиган бывшего лидера американской рок-группы - он ушел с молотка за 334 тысячи долларов при изначальной оценке лота в 200-300 тысяч долларов. Также была продана и гитара, которая в 1993 году была сделана специально для Кобейна, который был левшой. Инструмент обошелся своему новому хозяину в 340 тысяч долларов. 

В 1994 году 27-летний Кобейн покончил с собой.

Ранее аукционный дом Sotheby's выставил на онлайн-торги пару кроссовок Nike Air Jordan 1, в которых играл легендарный баскетболист Майкл Джордан. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАгитарааукцион.Кобейнмузыкальные инструменты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...