UA
 

Американец нашел потерянное почти 100 лет назад золотое кольцо

Корреспондент.net,  16 июня 2020, 18:05
0
8209
Американец нашел потерянное почти 100 лет назад золотое кольцо
Фото: thetelegraph.com
Мужчина хочет отдать драгоценность родственникам Волле

Мужчина на прогулке нашел утерянное кольцо, датированное 1923 годом. Выяснилось, что украшение принадлежало военному. Он уже скончался, но кладоискатель хочет найти его близких, чтобы отдать кольцо.

Житель американского города Олтон в штате Иллинойс Стив Эймон нашел золотое кольцо, потерянное 97 лет назад. Оказалось, что драгоценность принадлежала выпускнику военной академии, который воевал во Второй мировой войне, пишет The Telegraph.

Эймон на прогулке в парке с металлодетектором обнаружил кольцо из 10-каратного золота.

Американцу удалось узнать, что кольцо, датированное 1923 годом, принадлежало выпускнику частной военной академии Мервину Волле. После окончания учебного заведения Волле отправили на Вторую мировую войну. Он скончался в Калифорнии.

Владелец кольца Мервин Волле. thetelegraph.com

Также Эймон выяснил, что владелец кольца был женат и у него есть ребенок. Теперь охотник за сокровищами пытается связаться ребенком Волле и отдать ему кольцо его отца.

Как сообщалось ранее, потерянное обручальное кольцо вернулось к хозяйке спустя 20 лет. Кладоискатель случайно обнаружил украшение с гравировкой и вернул его владельцам.

Также Korrespondent.net писал, что в Нидерландах найдено редкое кольцо викингов. Уникальное 1000-летнее кольцо викингов нашел в кукурузном поле археолог-любитель.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАнаходкакольцо
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...