UA
 

Гая Ричи лишили водительских прав

Корреспондент.net,  23 июля 2020, 17:50
3
7582
Гая Ричи лишили водительских прав
Фото: thesun.co.uk
Британец снял видео и отправил его в полицию

Бдительный велосипедист "застукал" за нарушением ПДД знаменитого режиссера. Видео мужчина отправил в полицию и добился того, чтобы Ричи оштрафовали и запретили садиться за руль.

Британского кинорежиссера, сценариста, продюсера Гая Ричи лишили водительских прав сроком на шесть месяцев. Этому поспособствовал велосипедист Майк ван Эрп, который снял, как знаменитость нарушает ПДД, пишет The Sun.

Ван Эрп в лондонском Гайд-парке поравнялся с Range Rover, за рулем которого находился 51-летний режиссер. Мужчина увидел, что Ричи, стоя в пробке, переписывается с айфона.

"Я заметил, что водитель набирает сообщение. Я притормозил и, дождавшись, пока проедут машины, четко разглядел, как он печатает. Я приблизился к водительскому месту и увидел, что в его айфоне открыт мессенджер", - рассказал бдительный британец.

Ричи переписывался, стоя в пробке. thesun.co.uk 

Он поприветствовал звезду и отметил, что не следует за рулем на дороге писать сообщения.

Велосипедист отправил снятое им видео с нарушением в полицию. При этом он утверждал, что не узнал в водителе, общающемся в мессенджере, знаменитого режиссера.

Полицейские взяли во внимание видеоролик и суд признал Гая Ричи виновным в нарушении правил дорожного движения - использовании телефона без гарнитуры hands-free.

Ричи вину свою признал, административное наказание оспаривать не стал. Теперь режиссер полгода не может управлять авто, а также он должен заплатить штраф на сумму 666 фунтов стерлингов и 166 фунтов за судебные издержки.

Отметим, что Майк ван Эрп "охотится" на нарушитлей ПДД и записывает видео с ними с тех пор, как его отец погиб в автокатастрофе.

Майк ван Эрп. thesun.co.uk

Гай Ричи снял фильмы Карты, деньги, два ствола, Большой куш, Револьвер, Рок-н-рольщик, Шерлок Холмс, Меч короля Артура, Аладдин, Джентльмены.

Напомним, что Гай Ричи поссорился с соседом из-за эля.

Также Korrespondent.net писал, что в Украине резко выросли штрафы за пьяную езду.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: штрафПДДВеликобританияРичирежиссернарушение ПДДнарушениеГай Ричиводительские права
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...