UA
 

Нобелевского лауреата разбудили ночью, чтобы сообщить о победе

Корреспондент.net,  13 октября 2020, 12:26
0
7116
Нобелевского лауреата разбудили ночью, чтобы сообщить о победе
Фото: кадр из видео
Лауреата Нобелевской премии по экономике 2020 года разбудили ночью

Лауреата Нобелевской премии по экономике разбудили ночью, чтобы сообщить ему о присуждении премии. Комитет не смог дозвониться до победителя.

Нобелевский комитет не смог сообщить Полу Милгрому из Стэнфордского университета, что он вместе с Робертом Уилсоном получил Нобелевскую премию по экономике в 2020 году.

О награде ему среди ночи сообщил Робертом Уилсон, приехав к нему домой. Об этом сообщил Стэнфордский университет Twitter.

"Нобелевский комитет не смог связаться с Милгромом, чтобы сообщить новость, что он победил, так что его коллега Роберт Уилсон постучал в его двери посреди ночи", - говорится в подписи к видео.

Так, для того, чтобы разбудить Милгрома, Уилсон вместе с женой посреди ночи отправились к коллеге домой, стучали и звонили в дверь, пока тот не проснулся.

Напомним, премию памяти Альфреда Нобеля в 2020 году присудили Полу Милгрому и Роберту Уилсону за усовершенствования теории аукционов и изобретения новых форматов аукционов.

Также сообщалось, что Нобелевскую премию мира в 2020 году присудили Всемирной продовольственной программе ООН за борьбу с голодом.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: экономикалауреатыпремиявидеоночьНобелевская премия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...