UA
 

Журнал Time впервые назвал Ребенка года

Корреспондент.net,  3 декабря 2020, 18:04
0
4114
Журнал Time впервые назвал Ребенка года
Фото: twitter.com/TIME
Ребенком года по версии Time стала 15-летняя Гатанджали Рао

Издание, ежегодно выбирающее Человека года, ввело новую номинацию для "лидеров самого молодого поколения".

 
Популярный американский журнал Time впервые назвал Ребенка года, которым стала 15-летняя исследовательница в сфере высоких технологий Гатанджали Рао.
 
"Последние 92 года журнал Time выбирал Человека года. В 2019 году тогда 16-летняя Грета Тунберг стала самым молодым номинантом и первым победителем младше 25 лет. Ее движение за борьбу с климатическими изменениями, на фоне других молодежных движений последних лет, меняющих мир, ясно дают понять, что сегодня молодые люди обладают огромным влиянием и что они используют это влияние для формирования мира, соответствующего их видению", − отметила редакция журнала.
 
В 2020 году издание в партнерстве с каналом Nickelodeon выбирало финалистов в категории Ребенок года из 5000 детей в США в возрасте от восьми до 16 лет. 
 
В итоге специально созданная комиссия отобрала пять финалистов-детей, которые "вырастили еду для тех, кто переживает кризис, разработали игрушки для детей с ограниченными возможностями и начали разговоры о расовой справедливости", − уточнило издание.
 
Более всего комиссию впечатлили заслуги Гатанджали.
 
"Рао не только исследует научные инструменты, такие как искусственный интеллект и сенсорные технологии углеродных нанотрубок, но и применяет их для решения проблем в повседневной жизни, таких как травля в интернете и загрязнение воды".

Ранее журнал Time обнародовал список 100 самых влиятельных людей в мире за 2020 год.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: рейтингноминацияребенокTimeпобедитель
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...