UA
 

Овчарки Джо Байдена вернулись в Белый дом

Текст: ,  24 марта 2021, 15:56
0
1663
Овчарки Джо Байдена вернулись в Белый дом
Овчарка Байденов по кличке Мейджор

Собака по кличке Мэйджор, которая ранее напала на охранника, прошла дополнительное обучение у дрессировщика.

 
Две немецкие овчарки президента США Джо Байдена вернулись в Белый дом после инцидента с укусом сотрудника службы безопасности и непродолжительной "высылки" из Вашингтона. Об этом 23 марта сообщил журнал People cо ссылкой на представителя американской администрации.
 
Как подчеркнул собеседник издания, обе собаки находятся в резиденции, а с Мэйджором во время пребывания в Дэлавере дополнительно занимался дрессировщик.
 
Напомним, в начале марта стало известно, что трехлетняя овчарка Мэйджор укусила охранника и за это ее, а также 12-летнего Чэмпа, отправили в семейный дом Байденов в Дэлавере.
 
Позже пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки подтвердила "незначительный" инцидент с одной из собак, опровергнув информацию о высылке животных. По ее словам, Мэйджора и Чэмпа вывезли на время отсутствия в городе первой леди Джилл Байден.
 
Президент США указал в интервью ABC News, что "Мейджор никого не кусал", а лишь отреагировал на присутствие незнакомого человека и попытался защитить своего хозяина.
 
Напомним, чета Байден перевезла в Белый дом двух немецких овчарок. Щенка Чэмпа им подарили в 2008 году, а Мейджора взяли из приюта в 2018 году.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: собакаБелый ДомсобакиДжо Байденовчарка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...