UA
 

СМИ узнали распорядок дня Джо Байдена

Текст: ,  25 мая 2021, 15:13
0
3827
СМИ узнали распорядок дня Джо Байдена
Президент США Джо Байден

Американский лидер уделяет время спорту и просмотру телевизора, несмотря на активный график. В целом он ведет здоровый образ жизни, но питает слабость к сладкому.

 
Репортер американской газеты The Washington Post Эшли Паркер узнала о распорядке президента США Джо Байдена. Журналистка пообщалась с семью людьми из окружения американского лидера, которые на условиях анонимности рассказали ей, как проходит его рабочий день.
 
По словам собеседников Паркер, утро 78-летнего Байдена начинается с силовой тренировки и велотренажера.
 
Затем глава государства смотрит утренние телешоу CNN Новый день или MSNBC Утренний Джо. Также с утра он просматривает новостной дайджест крупных изданий США с упором на новости из родного штата Дэлавер.
 
После этого Байден и вице-президент Камала Харрис слушают секретный доклад американской разведки о мировых событиях в горячих точках.
 
Позже американский лидер встречается с главами департаментов. Корреспонденту WP удалось узнать, что Байден не менее раза в неделю встречается с министром обороны США Ллойдом Остином, госсекретарем Энтони Блинкеном и генералом Марком А. Милли, председателем Объединенного комитета начальников штабов.
 
Далее президент США проводит совещание со своими советниками, после чего делает в среднем одно-два публичных выступления. 
 
Отмечается, что в целом американский лидер ведет здоровый образ жизни, однако любит сладкое. Некоторые из его любимых лакомств – апельсиновый напиток Gatorade, шоколадное печенье и мороженое.
 
Также стало известно, что каждую ночь перед сном президент звонит своему сыну Хантеру, который борется с зависимостью. Если он не отвечает на звонок, Байден отправляет ему текстовое сообщение.  
 
По ходу повествования, Паркер сравнила распорядок дня Байдена и его предшественника Дональда Трампа.
 
Как указала журналистка, Байден менее активен в течение дня, чем предыдущий американский президент, который больше времени проводил на рабочем месте и очень часто выступал перед СМИ.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАпрезидентБайденДжозеф БайденрасписаниережимДжо Байден
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...