UA
 

Города возле Лос-Анджелеса "атаковали" павлины

Текст: ,  8 июня 2021, 15:15
1
3832
Города возле Лос-Анджелеса  атаковали  павлины
Фото: Getty Images
Павлины нарушают покой жителей Южной Каролины

Популяция птиц увеличилась во время пандемии и теперь нарушает покой жителей округа своими криками.

 
Жители Южной Калифорнии столкнулись с нашествием павлинов. Во время пандемии популяция птиц увеличилась и теперь они сотнями бродят в Пасадене и других городах к северо-востоку от Лос-Анджелеса, пишет The Washington Post.
 
Отмечается, что павлины перемещаются стаями, приземляются на крыши или прогуливаются по тротуарам. А еще они очень шумят, уничтожают садовые растения, выковыривают черепицу и яростно клюют припаркованные машины, когда принимают свое отражение за соперника.
 
"Они будят меня на рассвете. Они звучат как младенцы, которых пытают, а крики транслируют через очень большой микрофон", – пожаловалась 68-летняя Кэтлин Таттл из Восточной Пасадены.
 
Наблюдательный совет округа Лос-Анджелес намерен ввести запрет на кормление птиц и штраф в размере 1000 долларов или шесть месяцев тюрьмы.
 
Эксперт по дикой природе Майк Макси, который управляет компанией по ловле и перемещению птиц из жилых районов в природные заповедники, назвал ситуацию с павлинами очень противоречивой. По его данным, 70% населения ненавидят их и хотят избавиться, а 30% не против соседства пернатых.
 

 

Ранее сообщалось, что в Канберре наблюдается массовое скопление кенгуру. Из-за нехватки пищи, животные покинули привычные места обитания и "оккупировали" лужайки задних дворов, спортивные площадки и обочины дорог с травой.

Стадо слонов сбежало из заповедника в Китае

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Лос-АнджелесКалифорнияптицывидеоптица
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...