UA
 

Книга Меган Маркл подверглась всесторонней критике

Текст: ,  9 июня 2021, 15:47
3
4745
Книга Меган Маркл подверглась всесторонней критике
Фото: GETTY IMAGES
Скамейка

Издание герцогини Сассекской в первый день продаж не попало в топ-200 книг на Amazon. Вместе с этим, фотоальбом Кейт Мидлтон о борьбе британцев с пандемией стал бестселлером. Теперь на Скамейку посыпалась критика.

Первая детская книга Меган Маркл Скамейка, которая накануне поступила в продажу в Великобритании, подверглась критике со стороны читателей. Об этом пишет Daily Mail.

Скамейка состоит из 37 строк. Она довольно легко проиллюстрирована. Стоимость дебютной книги Меган Маркл 18,4 доллара. Кроме этого, герцогиня Сассекская еще выпустила аудиоверсию издания продолжительностью 107 секунд, которая продается на Amazon почти за 15 тысяч. И это самая дорогая аудиокнига среди себе подобных.

Несмотря на то, что книгу написала представительница королевской семьи, местное население не осталось ею довольно. Читатели возмущены текстом, который считают "набором плохо рифмующихся банальностей о том, как воспитывать детей". Библиотекари огорчены тем, что Скамейка будет лежать на их полках. В Сети пишут, что "госпожа Маркл - не детский автор", и считают сюжет "скучным и проповедническим, иллюстрации тусклыми".

Профессиональные литературные критики назвали издание "полуграмотным тщеславным проектом" и сказали, что она больше подойдет для принца Гарри, нежели для детей.

"Интересно, как любой издатель мог счесть уместным опубликовать этот бросающий вызов грамматике набор плохо рифмующихся фраз. Но для вас это планета Сассекс, где даже создание семьи - это бренд", - заявила обозреватель Клэр Оллфри из The Telegraph. 

Напомним, о том, что Меган написала дебютную детскую книгу, стало известно в начале мая. Она посвятила ее связи между отцом и сыном.

Меган Маркл выпустила кулинарную книгу

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: королевская семья БританиикнигакритикаМеган Маркл
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...