UA
 

Знаменитая модель заявила, что ее "изуродовала" процедура для похудения

Текст: ,  23 сентября 2021, 16:32
0
9626
Знаменитая модель заявила, что ее  изуродовала  процедура для похудения
Фото: Getty Images
Линда Евангелиста, 2015 год

Линда Евангелиста сообщила, что ее внешность "навсегда деформировалась" и она эмоционально опустошена.

Одна из самых популярных супермоделей 1990-х годов, 56-летняя Линда Евангелиста, призналась, что не выходит на публику из-за последствий популярной процедуры для похудения CoolSculpting (безоперационный метод борьбы с жировыми отложениями с помощью холода). Эмоциональный пост бывшей звезды подиумов появился в Instagram.

"Моим последователям, которые задавались вопросом, почему я не работаю, пока карьера моих сверстников процветает, – причина в том, что я была жестоко изуродована процедурой CoolSculpting Zeltiq, которая сделала прямо противоположное тому, что обещала", – написала Евангелиста.

Она утверждает, что аппарат увеличил количество жировых клеток и оставил ее "навсегда деформированной даже после перенесения двух болезненных, безуспешных корректирующих операций".

Линда уточнила, что у нее развилась парадоксальная гиперплазия жировой ткани, которая является побочным эффектом процедуры воздействия на жир холодом. По данным СМИ, это очень редкий, но серьезный побочный эффект, который чаще всего возникает у мужчин.

Бывшая модель намерена обратиться в суд с иском против компании, которой принадлежит технология.

"Я очень устала так жить. Я бы хотела выйти из дома с высоко поднятой головой, несмотря на то, что больше не выгляжу как раньше", – подытожила Евангелиста.

Скриншот: instagram.com/lindaevangelista
 

Напомним, Линда – канадская супермодель итальянского происхождения. Она прославилась в 1990-х годах наряду с Наоми Кэмпбелл, Синди Кроуфорд, Кристи Терлингтон.

Евангелиста участвовала во множестве рекламных кампаний, а также сотрудничала с брендами Calvin Klein, Chanel, Chloé, Versace, Ralph Lauren. Манекенщица снялась в двух клипах Джорджа Майкла: Freedom и Too Funky, а также стала первой моделью, которой предлагали огромные гонорары только ради присутствия на каком-либо модном мероприятии.

Линде принадлежит фраза, растиражированная СМИ: "Я не вылезу из постели меньше чем за десять тысяч долларов".

Ранее актриса Кейт Уинслет рассказала в интервью, что став популярной после съемок в Титанике, столкнулась с травлей по-поводу лишнего веса.

Гипс и лишний вес: Лана Дель Рей удивила фанатов

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Похудениекосметологиясупермодель
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...