UA
 

Епископ рассказал детям, что Санта не настоящий, и нарвался на критику

Текст: ,  13 декабря 2021, 11:20
1
1619
Епископ рассказал детям, что Санта не настоящий, и нарвался на критику
Фото: pixabay.com
Священник развеял миф о существовании Санта Клауса

По словам священника, Санта Клаус не настоящий, а его костюм придумал бренд Coca-Cola. Также епископ обвинил родителей в том, что они ничего не понимают в воспитании детей.

В Италии на острове Сицилия римско-католический священник  Антонио Стальяно рассказал детям, что Санта-Клауса не существует, тем самым вызвав возмущение у родителей. Последние обвинили его в разрушении семейных традиций и лишении детей праздника. Об этом пишет The Guardian.

"Санта-Клаус - это эффективный образ, передающий важность дарения, щедрости, обмена. Но когда этот образ теряет смысл, вы видите потребительство, желание владеть, покупать снова и снова, тогда вы должны переоценить его, придав ему новое содержание", - сказал епископ.

Стальяно после сказанного оправдался будто бы не имел в виду ничего плохого и просто пытался подчеркнуть истинное значение Рождества и истории святого Николая.

Но родители его извинений не приняли и обвинили в том, что он отобрал у детей праздник, которого и так не было в последнее время в полной мере из-за пандемии коронавируса.

"Вы демонстрируете, что когда дело доходит до семьи, детей и семейного воспитания, вы ничего не понимаете", - написали родители в соцсетях.

Напомним, ранее священник из Ористано заявил, что Санта Клаус не приносит детям радость.

В Канаде арестовали мужчину, который рассказал детям, что Санта-Клауса не существует

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Санта-КлаусдетиРождествородителисвященникСанта-КлаусыобвиненияСанта Клаус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...