UA
 

Комаров призвал жителей Луганщины эвакуироваться

Текст: ,  18 апреля 2022, 13:35
1
5007
Комаров призвал жителей Луганщины эвакуироваться
Фото: instagram.com/komarovmir
Дмитрий Комаров

Во временно оккупированных городах россияне сносят все с лица земли и занимаются геноцидом, а не спасением, подчеркнул телеведущий.

Украинский телеведущий Дмитрий Комаров посетил Луганскую область и призвал местных жителей эвакуироваться. Соответствующее видеообращение опубликовал в Telegram глава ОВА Сергей Гайдай.

"Дмитрий Комаров посетил Луганщину, увидел собственными глазами, что орки сделали с нашей областью. Ежеминутно у нас слышны взрывы! В таких условиях невозможно жить! А что будет после наступления рашистов?! Мы не сможем Вам помочь! Давайте действовать на опережение! Позаботьтесь о детях! Если мы Вас потеряем, то за что тогда воюем?! Берегите себя! Победим, вернемся, отстроимся!" - написал Гайдай.

Комаров отметил, что на данный момент происходит острая и опасная фаза вторжения России в Украину. По его словам, особая ситуация с Донецкой и Луганской областями.

"Потому что у врага нет принципов, чести, совести и он просто стирает с лица земли города и села и будет продолжать делать это с использованием артиллерии, авиации, ракет. Поэтому большая просьба ко всем: пожалуйста, эвакуируйтесь", - сказал ведущий.

Также он напомнил, что во временно оккупированных городах россияне сносят все с лица земли и занимаются геноцидом, а не спасением.

"Узнайте в районных администрациях, откуда отправляются эвакуационные автобусы. Помогите престарелым, одиноким людям. Вы обязательно вернетесь в свои дома, снова будете жить в мирном доме, мирной Украине, мирной области, но сейчас лучше покинуть дома ради вашей безопасности", - добавил Комаров.

Напомним, ранее телеведущий показал первые кадры из разрушенной российскими оккупантами Бучи.

Украинский телеведущий показал кадры разрушенной Черниговщины

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: видеоэвакуацияЛуганская областьтелеведущийВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...