UA
 

Ефросинина эмоционально обратилась к украинцам

Текст: ,  25 апреля 2022, 12:36
3
3885
Ефросинина эмоционально обратилась к украинцам
Фото: instagram.com/mashaefrosinina
Маша Ефросинина

Звезда призвала всех бороться с агрессией и ненавистью, чтобы не стать похожими на россиян.

Украинская телеведущая Маша Ефросинина опубликовала в Instagram эмоциональное видеообращение к украинцам. 

Она призналась, что впервые в жизни столкнулась с сильной ненавистью, которая ее поглотила.

"Давно я не записывала обращений, у меня просто не было сил. Да и что записывать? Ненависть настолько глубоко поселилась во мне, что стала частью меня, стала самым большим испытанием для меня. Я ненавижу каждый раз, когда читаю новости про убитых детей, женщин, мирное население, наших солдат. Есть только слезы и горе. Возможна ли когда-нибудь прежняя жизнь? Что делать дальше? Как улыбаться своим детям? Как дарить им счастливую маму, когда в маме нет счастья? Очень много мыслей, которые терзают каждого человека", - сказала телеведущая.

Ефросинина призвала украинцев бороться с ненавистью к россиянам, чтобы не стать похожими на них.

"Я буду направлять свои силы на то, чтобы не позволить ненависти и агрессии сделать меня плохим человеком. Я никогда не умела чувствовать ненависть. Я всегда благодарила Бога за свою жизнь. Я ничего не понимаю, что дальше. Но сегодня я даю себе слово не позволить отчаянию и злости по отношению к народу, с которым я разговариваю на одном языке, сделать меня частью мерзкого, страшного и ужасного отношения к другим людям", - добавила Маша.

Также Ефросинина заявила, что ненависть и злость могут помешать Украине одержать победу.

"Давайте пообещаем себе, что мы уже сегодня начнем доставать из себя то доброе, что в нас было. Умение помочь. Надо возвращать качества, которые были главными в нас в мирное время. Я не знаю, как это сделать быстро. Мы точно выстоим и победим. Все, что нам может помешать, — это дать волю своей ненависти и агрессии сжирать своих же. Ни за что, просто так. Тогда зачем были эти два месяца? Тогда зачем столько жертв? Мы не можем их предать. Нам надо воскрешать в себе все человеческое", - подчеркнула она.

Напомним, украинский актер театра и кино Станислав Боклан прочитал байку о Свинье и собаке, в которой идет речь о происхождении российского солдата. 

Ефросинина опубликовала трогательный пост об украинских детях войны

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: видеообращениетелеведущаяЕфросининаВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...