UA
 

Стало известно, кто получил титул Мисс Украина-Вселенная 2022

Текст: ,  15 июня 2022, 16:36
0
2729
Стало известно, кто получил титул Мисс Украина-Вселенная 2022
Фото: Кадр из видео
Виктория Апанасенко

Из-за войны в Украине оргкомитет изменил правила проведения шоу, поэтому отбор публика не увидела.

Официальный титул Мисс Украина Вселенная-2022 получила волонтер Виктория Апанасенко. Она стала I Вице-Мисс Украина Вселенная-2021 и представит Украину на конкурсе Мисс Вселенная-2022, сообщила президент конкурса Анна Филимонова.

"Нашей стране сейчас не до праздника, но нам нужно использовать все возможные средства, чтобы привлечь внимание к происходящим в нашем государстве событиям. Именно поэтому мы решили не упускать возможность представить Украину во всемирном финале известного конкурса, который имеет 70-летнюю историю и транслируется в каждой стране мира", - отметила Филимонова.

Известно, что Апанасенко 28 лет. Она активно борется за победу Украины на информационном фронте и занимается волонтерской деятельностью. А также помогает столичному заведению готовить еду для батальона ВСУ и киевским пенсионерам, которые остались одни.

Девушка окончила факультет психологии КНУ имени Тараса Шевченко по специальности Социальная работа. Также она профессиональная модель и активно поддерживает украинские бренды.

Кроме того, Апанасенко пишет стихи и готовит к выпуску свою книгу поэзии.

"Очень важно продолжать говорить о войне, быть надежным тылом для наших ВСУ. Нам нужна поддержка других стран, чтобы сохранить жизнь наших людей и остановить жестокость России. Я отдаю себе отчет в такое тяжелое и ужасное время быть одним из послов Украины на международной арене, говорить голосом всех женщин нашей страны. Я еду сражаться не за свою победу, а за победу своей страны", - заявила победительница конкурса.

Напомним, Украину на конкурсе Мисс Вселенная-2020 в США представляла Елизавета Ястремская, которой не удалось попасть в топ-21. Победительницей конкурса стала Андреа Меса из Мексики.

Стала известна Мисс Украина Вселенная-2021

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: конкурс красотывидеомодельМисс Украина-Вселенная
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...