UA
 

Кондратюк рассказал, как его брата пытались заставить изменить Родине

Текст: ,  27 июня 2022, 16:30
0
1554
Кондратюк рассказал, как его брата пытались заставить изменить Родине
Фото: wikipedia.org
Игорь Кондратюк

Мужчина 13 лет был заместителем мэра Голой Пристани. Позже, в результате выборов власть, он занимался уже другими делами.

Украинский продюсер и телеведущий Игорь Кондратюк признался, что к его брату в Херсоне приезжали ФСБшники. Мужчину пытались заставить стать коллаборантом. Об этом он рассказал в интервью УП.

Кондратюк отметил, что его родственники пережили ненависть и унижение.

"Мама советует мне, я и сам это понимаю, не очень об этом говорить, потому что там осталось много родственников. Там остались дома, и мы не знаем реакцию. Это не тот вариант, что у меня все уехали, и я могу говорить все, что думаю. Я сделал сообщение крайней ненависти о коллаборанте Стремоусове, коллаборанте Сальдо когда мама еще не приехала ко мне. А потом она мне резонно сказала: "слушай, зачем подвергать наших родственников опасности?". Могу сказать только о тех, которые находятся на освобожденных территориях. Там тетя моя, двоюродные сестры, их семьи", - сказал шоумен.

Также он добавил, что брату удалось выжить и не стать коллаборантом после личной встречи с оккупантами из РФ.

"К моему брату приходили. Вели какие-то переговоры. На херсонских номерах машина приехала, ФСБшники, пришли домой. Когда он еще не уехал. И склоняли его к работе на них. Он сказал: "Нет, я не буду, по разным причинам", по здоровью. Короче говоря, что-то он там им наплел. Это, на самом деле, не имеет значения на мой взгляд, потому что задача была просто не сотрудничать и выжить. Он 13 лет был заместителем мэра Голой Пристани. И когда изменилась в результате выборов власть, он там занимался уже другими делами. Они приехали ко всем, кто был более-менее в руководстве или на выборных должностях работал. Некоторых забирали надолго. Так забирали прежнего мэра, заместителем которого работал брат. Человеку за 70 лет. К нему приезжали дважды, один раз забрали на несколько дней, потом еще раз приезжали. Так они склоняют к коллаборации. Кое-кто не выдерживает. В основном, конечно, отказываются", - добавил Кондратюк.

По его словам, брат выехал из оккупированных территорий.

Напомним, ранее Кондратюк назвал три проблемы советника главы ОП Алексея Арестовича.

Украинский продюсер объяснил, почему нет "хороших русских"

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ХерсонвидеородственникибратКондратюкрусские оккупанты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...