UA
 

Бен Стиллер рассказал, зачем приезжал в Украину

Текст: ,  4 июля 2022, 17:32
0
905
Бен Стиллер рассказал, зачем приезжал в Украину
Фото: Тwitter.com/BenStiller
Бен Стиллер встречался с украинскими переселенцами

Известный американский актер посетил Украину, чтобы рассказать всему миру, что война должна остановиться.

Голливудская звезда Бен Стиллер приезжал в Украину, чтобы привлечь внимание к судьбе вынужденных переселенцев в результате российской агрессии. Об этом он сообщил в интервью ТСН.

По словам актера, видеть все разрушения и общаться с пострадавшими от войны украинцами это значительно отличается от просмотра новостей в телевизоре.

"Такое невозможно почувствовать, только просматривая телевидение или соцсети. Поэтому я почувствовал, что важно сюда приехать, рассказать миру, что эта война должна прекратиться, что люди имеют право на безопасность", - сказал он.

По словам Стиллера больше всего его поразила история женщины, которая с десятилетними близнецами бежала в безопасное место. Также звезде запомнилась история о женщине из Харькова, которая получила ранения ноги и была госпитализирована в больницу, которая вскоре подверглась вражескому обстрелу.

"Живые разговоры с пострадавшими дают понимание, что именно происходило и как. Мир должен об этом знать, чтобы помочь остановить. Самый первый мой посыл - мы не имеем права забывать о беженцах", - добавил актер.

В конце интервью посол доброй воли ООН обратился к гражданам Украины: "Я передаю вам много поддержки и любви. Американский народ с вами!".

Ранее сообщалось, что Стиллер посетил украинских беженцев в Польше.

Также Корреспондент.net сообщал, что певец Женя Галич прошел учения для улучшения своих боевых навыков в рядах Вооруженных сил Украины.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинапоездкапереселенцыБен Стиллер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...