UA
 

Осадчая рассказала, как помогает искать пропавших без вести людей

Текст: ,  5 июля 2022, 18:39
0
370
Осадчая рассказала, как помогает искать пропавших без вести людей
Фото: instagram.com/kosadcha
Украинская телеведущая Катя Осадчая

Молодой человек исчез еще в начале марта, когда Киевская область была частично оккупирована.

Украинская телеведущая Катя Осадчая, которая с начала полномасштабной войны помогает украинцам найти пропавших родственников, рассказала историю спасения украинца, который с тяжелыми ранениями оказался в плену РФ. Об этом она сообщила в общенациональном марафоне Единые новости.

В частности журналистка поделилась историей поиска 29-летнего Владислава Поповича, который пропал еще в начале марта. По ее словам машина, в которой перебывал украинец, попала под обстрел оккупантов, в результате чего он получил серьезные ранения ноги.

Осадчая добавила, что спустя несколько дней жители видели его с ранением на улицах, он постоянно спрашивал, где находится Блиставиця. После этого не было никакой информации о местопребывании Владислава.

Спустя некоторое время мать Владислава - Татьяна все же получила известие о своем сыне. 

"Мне позвонил мужской голос и спросил, ищу ли я Владислава. Я подтвердила, что это мой сын и услышала такие слова: "Я сидел вместе с вашим сыном в городе Курск в первом СИЗО". В тот момент я не знала, жив мой сын или уже нет, но в ту же секунду я почувствовала, будто он снова родился. Никогда не думала, что буду так радоваться тому, что мой сын в плену. Конечно, я через несколько минут все переосмыслила, поняла, что там могут быть и пытки и издевательства, но все же он жив и это самое главное", - говорит мать Владислава.

Впоследствии, информацию о том, что Владислав находится в российском плену, подтвердили и в Комитете Красного Креста в Украине, и в СБУ.

Ранее сообщалось, что Осадчая отреагировала на убийство военными РФ шестилетней девочки.

В Праге установили скульптуру украинским матерям.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: помощьКатя Осадчаяпропал без вести
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...