UA
 

Оперный певец рассказал, как без военной подготовки встал на защиту Родины

Текст: ,  14 июля 2022, 17:40
0
524
Оперный певец рассказал, как без военной подготовки встал на защиту Родины
Фото: 1+1
Александр Мельничук

Полученный опыт негативно сказался на состоянии здоровья певца, поэтому он отказался и пошел в тероборону.

Солист Национальной оперы и балета Александр Мельничук поделился опытом защиты Украины вместе с ВСУ, а затем ТРО. Об этом он рассказал в программе Сніданок з 1+1.

В первые дни войны семья артиста уехала из Киева в Бучанский район. Там пошел добровольцем и с профессиональными военными защищал родную землю.

"24 февраля у меня не было возможности принять другое решение. Линия разграничения проходила близко, в 500 метрах от дома брата моей жены. Три находившиеся рядом посты и люди, которые были возле меня, не давали сделать другого выбора… Нашей задачей был поиск членов ДРГ, а также находиться на постах, дежурить. Было ли страшно? Конечно, не страшно может быть человеку, у которого какие-то психологические детские травмы или какие-то другие проблемы. Конечно, было страшно, как и каждому человеку", - рассказал Мельничук.

У певца не было никакой военной подготовки. 

"В начале полномасштабного вторжения мы ситуативно решали какие-то задачи, их нам давали профессиональные военные. Вообще оружия не было в достаточном количестве, у нас был ящик гранат и не на каждого автомат. Мы, скажем так, защищали ту общину, где мы находились. Бронежилета даже не было, немножко коктейлей сделали, неравнодушные люди дали личное оружие. Мы врага видели, следили за ним в тепловизор. Россияне пытались за нашими домами пройти, а недалеко в саду стояла наша артиллерия, и они хотели ее отсюда "выпилить". И мы пытались сделать так, чтобы им этого не удалось", - добавил Мельничук.

Потом комбат батальона предлагал ему официально присоединиться к рядам ВСУ и подписать контракт. Но полученный опыт негативно сказался на состоянии здоровья певца, поэтому он отказался и пошел в тероборону.

Напомним, ранее Гапчинская рассказала о своем доме, который ограбили российские оккупанты.

Художница Гапчинская рассказала о муже, который служит в ВСУ

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: операзащитапевецВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...