UA
 

Alina Pash поедет выступать на фестиваль, где будут исполнители из РФ

Текст: ,  10 августа 2022, 10:11
0
768
Alina Pash поедет выступать на фестиваль, где будут исполнители из РФ
Фото: instagram.com/alinapash
Alina Pash

Артистка сделает шоу, за которое россиянам будет стыдно, за то, что они являются частью общества, которое ведет войну против Украины.

Украинская певица Alina Pash поедет на фестиваль Sziget в Венгрии, в котором примут участие российские артисты. Об этом она сообщила на своей странице в Instagram.

По словам знаменитости, в случае отказа эта площадка не будет иметь противовес россиянам. При этом на мероприятии будут присутствовать другие украинские артисты, которые просят организаторов фестиваля отменить выступления россиян.

"Да, это цинично с их стороны поддерживать Украину и легализовать россиян одновременно. И можно было бы поднять скандал публично, однако это имело бы риск отменить "достижения дипломатии" и, что хуже всего, оставить на фестивале только голос россиян. Для меньших фестивалей отказ, возможно, как раз имел бы больше позитива в интересах Украины, но на таких больших фестивалях как Сигет, взвесив все факторы, в т.ч. готовность других украинских артистов выступать - я также решила не отказываться. Это очень непростой и болезненный компромисс. Однако мы убеждены, что своим "правильным" присутствием мы поможем Украине на международной арене гораздо больше, чем демонстративным демаршем", - написала она.

В то же время певица добавила, что готовит особенное шоу, чтобы российским артистам было стыдно за развязанную войну в Украине.

"На Sziget я готовлю особое шоу. Сделаю все возможное, чтобы эти артисты могли почувствовать стыд за то, что они являются частью общества, которое ведет войну против Украины и против свободного мира", - подчеркнула Alina Pash.

Ранее сообщалось, что Алина Паш призналась, что в 2015 году выступала в Крыму вместе с Ириной Билык.

Алина Паш попыталась оправдаться за скандал с поездкой в Крым

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: фестивальроссиянепевицаВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...