UA
 

Елена Зеленская посетила разрушенную оккупантами Бучу

Текст: ,  30 августа 2022, 12:07
0
6061
Елена Зеленская посетила разрушенную оккупантами Бучу
Фото: instagram.com/olenazelenska_official
Елена Зеленская

Супруга Владимира Зеленского приехала в Бучу, чтобы начать реализацию большого проекта, который обеспечит школьников здоровым питанием.

Первая леди Украины Елена Зеленская посетила Бучу, где приняла участие в презентации проекта нового предприятия - фабрики-кухни. Об этом она сообщила на своей странице в Instagram.

"Трудно выразить все эмоции, которые испытываешь здесь. Как и для каждого украинца, для меня это место невыразимой боли по замученным Россией соотечественникам. Но в то же время Буча жива! И она должна восстановиться и жить, быть не только местом памяти о российских преступлениях, но и местом новой полноценной жизни. Поэтому именно здесь начинаем строительство нового предприятия - фабрики-кухни", - написала супруга Владимира Зеленского.

Отмечается, что данный проект планировался к реализации еще до начала полномасштабного российского вторжения. Планировалось построить ряд крупных предприятий, которые обеспечивали бы питанием десятки учебных заведений.

"Реформу прервало русское нападение. В первые месяцы полномасштабного российского вторжения, как мы все помним, речь шла уже не о принципах питания, а о том, чтобы детям и взрослым было что есть вообще…Но сейчас мы начинаем учебный год. Это то, чего очень не хочет агрессор - чтобы наши дети учились и имели нормальную жизнь. Но они обязательно будут получать знания. И у них будет лучшее здоровое питание, как мы и планировали еще до российского нападения", - добавила Елена Зеленская.

Таким образом, благодаря первой в стране фабрике-кухне питание получат ученики пострадавшей Бучанской и соседних громад Бородянки и Немешаева. В общей сложности кухня сможет готовить до десяти тысяч порций в день.

Меценатом проекта стал Говард Баффет.

"Он лично сказал мне, что хочет участвовать в восстановлении Украины. Призываю к этому и других потенциальных благотворителей: возобновление уже началось, присоединяйтесь!", - призвала первая леди Украины.

Ранее сообщалось, что Елена Зеленская рассказала историю девятилетней украинки Саши Филипчук, потерявшей руку и едва выжившей в Буче.

Раскрыт замысел вышиванки Зеленского с танками и украинцами

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: питаниешкольникиБучаЕлена ЗеленскаяВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...