UA
 

Олег Скрипка объяснил, почему в Германии срывают его концерты

Текст: ,  21 сентября 2022, 18:55
0
42016
Олег Скрипка объяснил, почему в Германии срывают его концерты
Фото: instagram.com/o.skrypka
Олег Скрипка

Исполнитель считает, что концерты артистов отменяют для "хороших украинцев", таких как Ани Лорак.

Украинский музыкант, лидер группы Вопли Видоплясова Олег Скрипка, чьи концерты массово отменяют в Германии, объяснил причину. Об этом он рассказал в интервью журналистке Алине Доротюк.

По его словам срыв выступлений под предлогом того, что украинцы фашисты происходит из-за концертов Ани Лорак, которая замалчивает о полномасштабной войне в Украине. Артист считает, что отмена его шоу и гастроли певицы могут быть прописаны в одном сценарии.

"Я думаю, что мой концерт как раз для этого и запретили, чтобы расчистить дорогу Ани Лорак. Я предполагаю, что, возможно, все дело в одном сценарии - тут "фашисты", а тут вот Ани Лорак", - предположил он.

Музыкант также считает, что выступления украинских артистов намеренно срывают, чтобы продвигать пропагандистские российские нарративы.

"Для россиян есть хорошие украинцы и плохие украинцы. Вот как они нам навязывают "хороших и плохих русских". Это не наш тезис. Нам на Россию все равно. Давайте бетонной стеной отделимся и пусть гниют себе, сколько хотят. А вот они разделяют. У них есть хорошие украинцы, как, например, Ани Лорак, а есть бандеровцы, которых нужно уничтожить в Изюме, в Буче и тут, на культурном фронте, в Гамбурге", - сказал артист.

Впрочем, лидер группы Вопли Видоплясова подчеркнул, что обещанный концерт все же прошел, но на другом уровне.

"Мы этот концерт все же сделали, но не на том уровне. В государстве, я об этом уже 30 лет говорю, нужно иметь свою культурную политику. Наша культура - оружие намного серьезнее, чем у россиян с их балетами и певцами оперными и попсовыми. Причем Ани Лорак - украинская певица", - заявил Олег Скрипка.

Ранее сообщалось, что Ани Лорак, чтобы строить карьеру за границей назвала себя самой титулованной украинской певицей.

Россияне срывают концерты Олега Скрипки в Германии

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: концертГерманияАни ЛоракОлег Скрипка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...