UA
 

Украинская писательница рассказала, как отказаться от русской культуры

Текст: ,  3 октября 2022, 17:28
2
1628
Украинская писательница рассказала, как отказаться от русской культуры
Фото: facebook.com/IrenaKarpa
Ирена Карпа

Журналистка убеждена, что книги русских авторов, в том числе и из школьной программы можно сдавать на макулатуру.

Известная украинская писательница Ирена Карпа, призывает украинцев, которые выступают за запрет русской литературы, быть достаточно хитрыми и дипломатичными.

В частности знаменитость рекомендует жителям Украины просить мировое общество поставить на паузу литературу РФ до окончания войны, а не полностью отказаться от нее.

"Нам понятно, почему мы хотим кенсельнуть русскую культуру. Это культура насильников и воров, и ни одним толстоевским это не припудришь. Но вовне нужно говорить, что мы не выступаем за кенселинг, а выступаем за культурный карантин. Цивилизованный мир сейчас нужно защитить от всего русского. Мы выступаем за то, чтобы русскую культуру поставили на паузу - до конца войны, до выплаты репараций, до освобождения военнопленных, до возвращения депортированных людей, до того, как будут оглашены приговоры за военные преступления", - сказала писательница в интервью ВВС.

После победы Украины, в войне развязанной Россией, Карпа добавила, что готова сесть за стол с российскими писателями и обсудить, почему их культура стала такой недееспособной.

"Вот тогда мы и поговорим о культуре, вот тогда я первой сяду за стол с русскими писателями и писательницами, и они будут решать, как это все могло произойти и почему они в своей стране настолько импотентны, что не могут повести за собой мысль людей", - заявила она.

Ранее сообщалось, что Джоан Роулинг активно поддерживающая Украину с начала полномасштабной войны, отреагировала на освобождение Харьковской области.

Ирена Карпа взволновала снимками без белья

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Россияписателькниги Ирена КарпаВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...