UA
 

Ученые назвали самую красивую женщину в мире

Текст: ,  17 октября 2022, 12:47
0
3160
Ученые назвали самую красивую женщину в мире
Фото: instagram.com/jodiemcomer
Джоди Комер

Эксперты заявили, что 29-летняя девушка соответствует расчету физического совершенства на 94,52%.

Актриса из Ливерпуля Джоди Комер, которая прославилась в фильме Убивая Еву, признана самой красивой женщиной в мире по мнению ученых. Она заняла первое место в соответствии с научным расчетом под названием Золотое сечение красоты Фи, которое определяет наиболее физически совершенных людей, сообщает ITV.

Данный рейтинг составил пластический хирург Harley Street доктор Джулиан де Сильва. Он использовал методы компьютерного картирования.

Впервую десятку вошли:

1. Джоди Комер - 94,52%

2. Зендая - 94,37%

3. Белла Хадид - 94,35%

4. Бейонсе - 92,44%

5. Ариана Гранде - 91,81%

6. Тейлор Свифт - 91,64%

7. Джордан Данн - 91,39%

8. Ким Кардашьян - 91,28%

9. Дипика Падуконе - 91,22%

10. Чжон ХоЁн - 89,63%

"У нее были самые высокие общие показатели по расположению носа и губ, и она была почти на первом месте по форме губ и положению глаз. Ее подбородок красивой формы, а общая форма лица действительно сильная. Единственный элемент, за который она была занижена, - это ее брови, средний балл которых составил 88%", - прокомментировал свой выбор врач.

Отметим, Золотое сечение восходит к европейскому Возрождению, когда художники и архитекторы использовали уравнение, чтобы планировать свои шедевры и решать, как установить определенные функции.

С годами ученые начали использовать эту формулу, чтобы объяснить, почему одни люди считаются красивыми, а другие нет.

Формула использует несколько измерений: измеряются длина и ширина лица, а затем длина делится на ширину. Идеальный результат - золотое сечение должно равняться 1,6. То есть, длина лица в полтора раза превышает его ширину.

Кроме того, измеряются три сегмента лица: от линии роста волос до области между глазами, от области между глазами до нижней части носа и от нижней части носа до нижней части подбородка. Если числа равны, человек считается более красивым.

Напомним, ранее юная китаянка Цинчэнь Цзинцзин, которую в Сети назвали "самой красивой преступницей страны", сдалась полиции.

Самая красивая женщина в мире снялась в кружевном корсете

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: рейтингученыекрасотаактриса
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...