UA
 

Зеленская заявила о необходимости психологической реабилитации детей

Текст: ,  31 октября 2022, 17:37
0
242
Зеленская заявила о необходимости психологической реабилитации детей
Фото: instagram.com/olenazelenska_official
Елена Зеленская

Это является ключевой задачей Национальной программы психического здоровья и психосоциальной поддержки.

Первая леди Украины Елена Зеленская выступила на стратегической сессии UNICEF Украина, посвященной психологической реабилитации и психосоциальной поддержке детей и подростков во время войны. Об этом она сообщила в Instagram.

По ее словам, тысячи украинских детей проходят через боль, страдания, потерю домов, потерю родных и близких, они видят смерть и сами рискуют жизнью и слишком рано взрослеют.

Первая леди напомнила историю восьмилетнего Богдана из Бахмута: "Родителей ребенка убил российский обстрел. Полицейских, которые поехали вывозить мальчика из опасности и передать опекунам, особенно поразила его сила духа: Богдан, как взрослый, все понимал…".

Также Зеленская отметила, что Украине необходимо защитить психическое здоровье детей. Она подчеркнула, что это является ключевой задачей Национальной программы психического здоровья и психосоциальной поддержки.

"Это очень известная и банальная фраза, что дети - наше будущее. Но прежде всего они — свое собственное будущее. И это будущее мы оккупантам и войне мы не отдадим", - заявила первая леди.

Напомним, ранее Зеленская рассказала трагическую историю реабилитации 15-летнего подростка Ивана Чабана с Сумской области. Парню переехал  ногу российский танк. 

Зеленская рассказала истории погибших украинских семей

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: детифотопсихиатрияЕлена ЗеленскаяВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...