UA
 

Оставил Оскар до победы: Шон Пенн в третий раз приехал в Украину

Текст: ,  9 ноября 2022, 10:41
0
475
Оставил Оскар до победы: Шон Пенн в третий раз приехал в Украину
Фото: president.gov.ua
Шон Пенн приехал в Украину

Президент Украины Владимир Зеленский наградил обладателя премии Оскар орденом За заслуги III степени.

Американский актер и кинорежиссер Шон Пенн уже третий раз с начала полномасштабной войны приехал в Украину и встретился с главой нашего государства Владимиром Зеленским. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента Украины.

Отмечается, что во время встречи глава государства поблагодарил звезду за поддержку украинского народа, а также рассказал о текущей ситуации в стране. В то же время собеседники обсудили возможности для поддержки нашей страны и сохранения внимания мира к трагическим событиям, которые происходят.

Кроме того в этот раз один из самых титулованных актеров современности привез свой Оскар, заявив, что статуэтка будет находиться в Украине до окончания войны.

После чего президент Украины вместе со звездой посетили Аллею смелости. Там же с именами многих мировых лидеров, которые помогли Украине во время полномасштабного вторжения РФ, есть и именная табличка Пенна.

"Мы очень благодарны всем людям, которые приезжали лично, чтобы поддержать Украину. Поэтому мы хотели иметь место, благодаря которому современные и будущие поколения украинцев будут помнить тех смельчаков, которые были с нами с самого начала", - сказал Владимир Зеленский.

Напомним, впервые Шон Пенн посетил украинскую столицу в ноябре 2021 года. Он побывал на Институтской, где брал интервью на месте расстрелов Небесной сотни, а также пообщался с украинскими военными в зоне проведения ООС.

Шон Пенн встретился с президентом Украины

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ОскарфотоорденактерШон ПеннВладимир ЗеленскийВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...